Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

2 февраля 2009

Петербургский парламент сократил высоту новых зданий, влияющих на исторический вид города

Петербургский парламент сократил высоту новых зданий, влияющих на исторический вид города

Депутаты Законодательного собрания Петербурга в среду во втором чтении приняли "Правила землепользования и застройки" (ПЗЗ), в которые была внесена существенная поправка, предусматривающая уменьшение высоты ряда планируемых к строительству высотных зданий, передает корреспондент РИА Новости.

В частности, больше всего будут "урезаны" объекты так называемой Измайловской перспективы. В общей сложности они будут понижены на почти 600 метров.

Кроме того, губернаторская поправка приводит ПЗЗ в соответствии с существующим законодательством с учетом претензий прокуратуры.

Всего депутаты рассмотрели 60 поправок, часть из которых отклонили. Рассмотрение ПЗЗ в третьем окончательном чтении состоится 4 февраля.

Принятие новых "Правил землепользования и застройки" и включение в них высотного регламента назрел в Петербурге давно.

Так, высотное здание биржевого комплекса на Васильевском острове создало прецедент в городе, когда застройщика обязали исправить уже построенный объект - демонтировать часть здания.

Кроме того, летом губернатор Матвиенко признала ряд градостроительных ошибок в городе, среди которых - гостиница "Ренессанс" и жилой комплекс на Шпалерной улице в центре города.

На данный момент в северной столице планируется создать несколько амбициозных проектов, которые не соответствуют существующему ныне высотному регламенту.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru