Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

28 января 2009

Fitch дает негативный прогноз кредитоспособности рынка стройматериалов Европы в 2009 году

Fitch дает негативный прогноз кредитоспособности рынка стройматериалов Европы в 2009 году

Рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает существенного ухудшения кредитоспособности европейского рынка строительных материалов в 2009 году из-за трудностей с продажами товара на ключевых рынках европейских производителей, говорится в пресс-релизе Fitch.

"Хотя многие компании в секторе анонсировали меры, призванные сохранить денежный поток и кредитные линии, например, сокращение капитальных затрат на 30%, Fitch считает, что, возможно, капитальные затраты придется уменьшать на 45%, если положение на рынке продолжит ухудшаться", - подчеркивает рейтинговое агентство.

В его сообщении указывается, что просто регулирование расходов на электроэнергию, сырое и доставку грузов вряд ли окажут значительное влияние на доходность, а следовательно, нужно ожидать и снижения прибыли до уплаты налогов, процентов, амортизации и оплоты аренды.

Кроме того, рейтинговое агентство прогнозирует, что у компаний-производителей строительных материалов в Европе вслед за ухудшением для них в четвертом квартале прошлого года условий поставок продукции в этом году возникнут проблемы с получением достаточного количества надежных клиентов.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru