Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

27 января 2009

Власти Москвы проверят стройки на предмет проживания там гастарбайтеров

Власти Москвы проверят стройки на предмет проживания там гастарбайтеров

Проверка всех строительных объектов Москвы по выявлению фактов незаконного проживания на их территории рабочих пройдет в российской столице в ближайшее время, сообщает интернет-портал московского стройкомплекса.

По мнению властей города, проведение таких проверок необходимо в связи с тем, что немалая часть чрезвычайных ситуаций в 2008 году на московских стройплощадках связана с проживанием рабочих на территории объектов строительства. Так, последний трагический случай произошел на юго-востоке столицы в начале января в строящемся подземном гараже, где при пожаре погибли семь рабочих - граждан Таджикистана. По словам представителя МЧС, гаражи были фактически превращены в общежитие для рабочих, в помещениях были оборудованы деревянные нары.

По информации стройкомплекса, проверка строек продлится месяц.

"Предполагается, что месячник будет проведен совместными силами ОАТИ (объединения административно-технических инспекций города), Мосгосстройнадзора и комплексной комиссии по состоянию культуры производства на строительных площадках города", - говорится в сообщении.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru