Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

22 января 2009

Строительство контейнерных терминалов будет скорректировано

Строительство контейнерных терминалов будет скорректировано

Согласно планам ведущих стивидорных компаний по введению новых мощностей и модернизации существующих терминалов, совокупные возможности портов РФ по перевалке контейнерных грузов в 2008-2015 гг. могут возрасти в 3 раза, среднегодовые темпы роста превысят 17%. Заложенное в ФЦП увеличение общей пропускной способности российских контейнерных терминалов до 12,5 млн TEU в год можно ожидать не ранее 2017 г., а преодоление рубежа в 15 млн TEU - в 2020 г.

В краткосрочной перспективе (до конца 2010 г.) будут ощущаться последствия мирового финансового кризиса. Ввод новых терминалов (за исключение уже находящихся в стадии завершения строительства) следует ожидать не ранее 2011-2012 гг.

В прогнозе РБК, приведенном в ежегодном аналитическом обзоре «Российский рынок международных контейнерных перевозок», рост пропускной способности терминалов, запланированный ведущими игроками рынка к 2010 г., скорректирован со сдвигом на год. Высокие темпы роста пропускной способности портов Северо-Западного бассейна в прогнозный период будут обеспечиваться введением в эксплуатацию нового терминала в Усть-Луге, а также почти трехкратным увеличением мощностей ПЛП.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru