Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

14 января 2009

Вместо коммерческого в Москве будет вестись социальное строительство

Вместо коммерческого в Москве будет вестись социальное строительство

Московские власти из-за финансового кризиса будут уменьшать объемы коммерческого строительства в городе и увеличивать социальное, сообщил во вторник на заседании правительства столицы мэр Москвы Юрий Лужков.

"Из-за кризиса будут уменьшены объемы коммерческого строительства, а имеющиеся ресурсы земли будут направлены на социальное строительство. Это стратегический момент, который мы объявляем как основную цель нашей программы по размещению жилищного строительства в городе на период 2011-15 годов", - сказал Лужков.

По его словам, город будет строить и проводить реконструкцию объектов по городским заказам, которые затем будут размещаться на торгах.

Лужков также отметил, что у города остается мало территорий, где можно осуществлять строительство по индустриальному принципу. "Поэтому мы будем приобретать землю в Московской области по согласованию с властями региона. Одним из интересных подобных проектов станут Люберцы, где мы будем строить жилье на полях аэрации", - сказал мэр.

Он добавил, что у столицы достаточно земельных ресурсов на 25 лет при условии, что они будут использоваться рационально.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru