Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

13 января 2009

Британские стройки стремительно сокращаются

Британские стройки стремительно сокращаются

В Великобритании (UK ) текущий год станет худшим по объемам строительства. Согласно правительственным данным в стране будет введено в эксплуатацию не более 80 тыс. объектов недвижимости что является наихудшим показателем с 1924 года и составляет лишь половину от ранее запланированных объемов строительства.

При этом, наиболее активно будут возводится социальные объекты, а вот объемы частной недвижимости напротив будут сокращаться, вследствие текущего экономического кризиса.

Сокращению спроса на жилье будет содействовать ужесточившееся кредитование которое уже сейчас вынуждает отчаявшихся застройщиков перекладывать часть сопутствующих расходов на покупателей. Последним например в Британии все чаще приходится оплачивать стоимость юридического оформления сделки.

Между тем ухудшающаяся экономическая ситуации побуждает местных строителей искать новые архитектурные решения позволяющие повысить доступность жилья. Так девелопер Андрей Стоан ( Andrew Stoane) планирует возвести в Шотландии (Scotland) дома стоимостью в £1 тыс. за кв. метр. Подобное стало возможным благодаря специальной технологии строительства заключающейся в возведении жилья из готовых блоков.

Первые 10-15 экспериментальных зданий будут построены уже к концу года. Обладая площадью в 40 и 120 кв. метров данные жилые дома будут соответственно стоить 40 000£ и 120 000£. Реализовывать весь проект будет компания Anabo. Ожидается что покупатель сможет заранее выбрать требующуюся ему планировку и дизайн используя для этого сайт застройщика. При этом само возведение дома будет занимать лишь 10 дней после чего покупатели смогут заселится в него.


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru