Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 января 2009

Московские строители сделали невозможное

Московские строители сделали невозможное

В Москве подведены итоги строительной деятельности в Западном и Юго-Западном административных округах города. Результаты этой деятельности огласил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин во время очередного объезда городских стройплощадок с проведением оперативных совещаний по вопросам строительства.

«И юго-западная, и западная префектуры справились с программами прошлого года. Префектура Юго-Западного округа вообще сделала невозможное – они построили в Щербинке и в Бутово около 500 тысяч квадратных метров городского жилья. Построили комплексно. Задача теперь перед ними стоит тоже сложная и большая – чтобы все эти дома в феврале были заселены.
Есть над чем ещё поработать. В западной префектуре то же самое – задача стоит такая же: надо обеспечить заселение новых домов в первые два месяца, чтобы можно было освободившиеся дома снести и на их месте строить уже по программе 2009 года.
И здесь, и там подтянули выполнение программы по детским садам. И, в общем-то, задел, который был сделан в 2008 году, позволяет сейчас программу 2009 года в этих префектурах начать не с нуля. Это поможет выполнению целевых задач по пятиэтажкам сносимых серий, т.к. наибольший снос у нас в целом по Москве приходится на эти префектуры»,- комментирует ситуацию специалист.

Вместе с тем, Владимир Ресин добавляет: «Западная префектура у нас по объёмам работ занимает одно из первых мест в Москве. И в этом году тоже. Но решение этих задач осложняется ещё тем, что в западной префектуре очень много инвестиционных контрактов. И некоторые из них сейчас приостановлены из-за отсутствия финансирования. Часть из приостановленных уже снова продолжает осваиваться и находится в работе. А часть пока ещё приостановлена, и мы отдельно в ближайшее время проведем целый ряд оперативных совещаний – будем решать, как дальше с ними быть».


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru