Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

23 декабря 2008

Строители США стали пессимистами

Строители США стали пессимистами

В США бизнес уверенность строителей жилья остается на рекордно низком уровне согласно индексу National Association of Home Builders (NAHB)/Wells Fargo. В декабре его показатель достиг всего 9 пунктов что явилось наименьшим значением с 1985 года. При этом, любое значение ниже 50 пунктов свидетельствует о превышении отрицательных ожиданий над положительными. А именно это и отмечается в стране с мая 2006 года.

«Мы не увидели улучшения в сфере коммерческого жилищного строительства за прошедший месяц. Большинство показателей стали только хуже и не последнюю роль среди них играет безработица разрушающая доверие покупателей к рынку»,- комментирует ситуацию Девид Кроув ( David Crowe) главный экономист NAHB.

Часть индекса измеряющая текущие коммерческие условия сократилась в декабре на один пункт достигнув значения 8. Годом ранее данный показатель равнялся 18. На фоне этого, индекс измеряющий ожидания на ближайшие шесть месяцев сократился с 18 до 16 пунктов. При этом, оценка количества возможных покупателей не изменилась составив 7 пунктов индекса.

На фоне этого, оценка рынка строителями Среднего Запада и Юга ухудшилась, в то время как их коллеги на Северо-востоке не изменили своего мнения. На фоне этого, наиболее низкая уверенность строителей на Западе США только усугубилась.

«Кризис продолжается. Покупатели боятся входить на рынок и нет никакой возможности бороться со снижением цен вызываемым большим количеством реализуемой разорившейся недвижимости»,- глядя на это отмечает Санди Данн ( Sandy Dunn) председатель NAHB.

Вместе с тем, более 1 млн. домов было отобрано кредиторами с тех пор как в августе 2007 года начал развиваться кризис. Данную информацию оглашает RealtyTrac. При этом, в стране только ожидается увеличение количества разорившихся домовладельцев поскольку экономика США находится сейчас на спаде. По данным Credit Suisse до 2012 года в стране разорится 8.1 млн. домовладельцев, что составит 16% всех ипотечных заемщиков США.

В дополнение к изобилию разорившихся домовладений рынок недвижимости ухудшается по причине безработицы. Последняя уже отобрала у американцев в текущем году около 2 млн. рабочих мест, согласно данным Министерства труда ( Labor Department).

«Строители подтверждают что рынок находится на спаде. При этом ситуация не только продержалась отрицательной в течении года но и кажется собираетя ухудшиться в дальнейшем»,- резюмирует Девид Кроув ( David Crowe)


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru