Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 декабря 2008

Профсоюз строителей России проведет 12 декабря пикет у офиса "Евроцемент груп" в Москве

Профсоюз строителей России проведет 12 декабря пикет у офиса Евроцемент груп в Москве

Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации (Профсоюз строителей России) планирует провести в пятницу, 12 декабря 2008 года, акцию протеста в форме пикетирования у здания офиса ОАО "Евроцемент груп" в Москве по адресу Малый Головин переулок, дом 3, строение 1, рассказал РИА Новости в четверг представитель профсоюза.
По его словам, пикет санкционирован городскими властями.

"Мероприятие пройдет с 10.00 мск до 12.00 мск. Основными лозунгами пикета станут "Мы против массового увольнения по соглашению сторон", "Нет - импортному цементу", "Да - российскому цементу!" "Жигулевские стройматериалы" должны жить!", - отметил он.

Как пояснил собеседник агентства, единовременно у офиса "Евроцемент груп" будет находиться не более 10 представителей профсоюза строителей России.
"Группы в 10 человек будут меняться каждые полчаса", - добавил он.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с населением в четверг, 4 декабря 2008 года, посоветовал прокуратуре обратить внимание на поступившую к нему просьбу разобраться в ситуации на цементном заводе в городе Старый Оскол в Белгородской области (входит в "Евроцемент груп"), менеджмент которого, по словам обратившегося к Путину местного жителя, заставляет сотрудников в массовом порядке подписывать заявления о расторжении трудовых договоров.

Позднее компания "Осколцемент", управляющая цементным заводом в Старом Осколе, опровергла сообщения о том, что руководство предприятия в рамках сокращения персонала заставляет работников подписывать заявления о расторжении трудовых контрактов.

По словам генерального директора "Осколцемента" Василия Кудрявцева, на предприятии происходило расторжение трудовых договоров по соглашению сторон, предполагающее, что работникам будет выплачен трехмесячный гарантированный заработок.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru