Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: отопление

Строительство котельной и монтаж котлов отопления

Строительство котельной и монтаж котлов отопленияК строительству котельной нужно подходить так же ответственно, как и к возведению загородного дома. Нужно уделить этой комнате должное внимание, так как она предназначена для отопительной системы, поэтому имеет свои особенности и правила, которые в обязательном порядке нужно соблюдать. От этого зависит ваша безопасность.

На требования к строительству котельной влияют два фактора — месторасположение и вид топлива, который будет использоваться для котла. В случае возникновения аварийной ситуации вы в любой момент можете связаться с инженерами сервисного центра E-tech, которые оперативно устранят проблему любой сложности. Кроме этого опытные специалисты производят монтаж котлов отопления.

Самый лучший вариант для расположения котельной — отдельно стоящее здание. Таким образом, вы не будете ограничиваться какими-либо определенными котлами. Помещение соединяется с домом только с помощью инженерных коммуникаций, поэтому котельная не нарушит покой проживающих людей.

Существуют еще пристроенные и встроенные котельные. Самое важное требование к такому помещению — это отсутствие легковоспламеняющихся веществ и горючих материалов. К тому же, в котельной обязательно должен быть дымоход и вентиляция.

Первый этап — закладка ленточного фундамента. Затем производится возведение несущих стен. При строительстве котельной нужно следовать правилам и установленным стандартам. От этого зависит безопасность проживающих в доме. Далее следует монтаж отопительной системы. Доверьте этот процесс профессионалам сервисного центра. Зайдите на сайт компании и оставьте заявку в онлайн режиме. Опытные мастера знают, как и что нужно делать.

Обустройство вентиляции играет важную роль. Вентиляция может быть как верхней, так и нижней. Для лучшего результата и нужного эффекта лучше сделать комбинированную систему.

Отделочные материалы должны быть обработаны огнезащитными средствами. Перекрытие должно быть легким, так как служит клапаном при возникновении аварийных ситуаций. Потолок обшивают теплоизоляционным материалом, а затем устанавливают обрешетку. Пол и стены можно отделать плиткой. Этот материал отлично подойдет для котельной, так как не реагирует на высокие температуры и не горит. Чтобы сэкономить, пол можно оставить цементным. Такой вариант также отвечает требованиям безопасности.


Список статей раздела: отопление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru