Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Кирпич, шлакоблок, пеноблок или газобетон?

Кирпич, шлакоблок, пеноблок или газобетон?

Во время малоэтажного строительства обязательно встает вопрос: какой же выбрать строительный материал для работы? На самом деле разновидностей материла для такого строительства очень много, и каждый специалист выбирает то, что является лучшим в той или иной ситуации. Для правильного выбора необходимо учесть немалое количество факторов и характеристик: это и плотность используемого материала, и тип кладки, и технологичность материала, и его пожаростойкость, экологичность и многое другое. Как известно, немецкие строители очень часто используют во время строительства именно газобетон, потому примерно 70% всех коттеджей в Германии – это коттеджи из газобетонных блоков. Не смотря ни на что, выбор необходимо делать осознанно и обдуманно.

Традиционным материалом для строительства является кирпич. По сравнению с другими материалами его популярность довольно таки высокая. Сооружение из кирпича будет не только выразительным с архитектурной точки зрения, но и прочным и надежным, так как кирпич имеет свойство стойко переносить резкие перепады температуры и воздействия извне. Стены из кирпича равномерно распределяют тепло по всему помещению. Можно использовать несколько видов кирпичей: керамический, силикатный, лицевой, сухопрессованный и др.

Пеноблок – это специальный ячеистый бетон, который достаточно легок, и производится из раствора (цемент, вода, песок и, конечно же, пена). Пеноблоки часто используются во время реконструкции неновых зданий и в малоэтажном строительстве. Из пеноблоков получаются отличные коттеджи, садовые домики и гаражи. Пеноблок обладает следующими характеристиками: высокая звуко- и теплоизоляция, экологичность, достаточно низкая стоимость, прочность, морозостойкость, огнестойкость и т.д.

Также во время строительства можно использовать шлакоблоки. Шлакоблок – это ни что иное, как специальные строительные блоки, изготовленные из раствора бетона, путем вибропрессовки. В состав шлакоблока входит: шлаки, зола, различные отходы, полученные в результате горения угля и других материалов. Кроме этого шлакоблок может состоять из опилок, песка, отходов кирпича, щебня и на этом список составляющих вовсе не заканчивается. По сравнению с другими строительными материалами данные блоки имеют ряд преимуществ: низкая стоимость, а также, используя шлакоблоки, стены можно построить очень быстро.

Наиболее полезным строительным материалом по праву считается газобетон. Этот материал объединил в себе самые лучшие свойства дерева и камня. Обрабатывается газобетон очень легко, при использовании даже самого элементарного инструмента. Он не содержит в своем составе ни одного вредного вещества, потому является экологически чистым материалом и безопасным для здоровья человека. Газобетонные блоки занимают лидирующие позиции в сравнении с остальными материалами по своей огнеустойчивости и отличной звукоизоляции, а также он не поддается гниению, достаточно прочный и прослужит довольно длительное время. Газобетонные блоки – это очень эффективный и экономичный стройматериал, позволяющий в сжатые сроки возводить надежные и долговечные здания. Их можно применять как перегородочные блоки, и это будет отличный выбор.

Сегодня кроме выше перечисленных материалов используются и стеновые панели, а также панели перекрытий и покрытий. Стеновые панели имеют ряд позитивных характеристик. Очень важно то, что они стойко переносят воздействия природы в виде осадков, влажности, резких перепадов температуры и т.д.

Каждый строительный материал имеет свои плюсы и минусы, потому выбор за Вами!


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru