Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Клинкерные ступени и плитка в Сургуте

 Клинкерные ступени и плитка в Сургуте Для строительства в Сургуте необходимо применять прочные, устойчивые к низким температурам материалы. Их в Сургут поставляет компания Славдом. Она реализует на территории города высококачественные материалы отечественного и европейского производства. Например, клинкерная плитка, которую реализует компания, является выносливым и очень долговечным материалом.

Сургут приравнен к районам Крайнего Севера, потому что здесь очень суровые зимы. Температура опускается ниже -30 градусов и даже ниже -40 градусов. Поэтому и нужно применять устойчивые к холодам материалы. Не все материалы выдерживают такие холода. Они деформируются, снижая прочность конструкции, расшатывая ее. Или сами эти материалы становятся хрупкими и со временем разрушаются в результате воздействия холодных продолжительных зим.

Однако этого не происходит, если при строительстве применяются морозостойкие ступени и плитка. Эти материалы производятся в Европе. Там было обнаружено сырье, из которого можно производить сверхпрочные и устойчивые к непогоде строительные материалы. Там это сырье – глина особого сорта - добывается лишь в некоторых районах.

Применение такого сырья необходимо, так как производство стройматериалов из него подразумевает высокотемпературную обработку. При обжиге заготовок температура поднимается выше 1000 градусов. Не каждое сырье выдержит такой жар. Именно поэтому европейские производители используют огнеупорную глину. Полученный материал производители называют klinker.

После такой температурной обработки получается строительная керамика, устойчивая к низким и высоким температурам. В порах этого материала содержится воздух, который не дает ему сильно остывать и терять тепло. В результате клинкерная плитка не вымерзает и не деформируется при сильных морозах. Поэтому кладка, где она применяется, остается прочной, не трескается и не расшатывается со временем. Одновременно этот материал может применяться как теплоизолирующая облицовка. Она не проводит тепло, сохраняя в доме комфортную температуру и суровой зимой, и в знойное лето.

Обустройство крыльца таким материалом значительно увеличивает срок его службы. Дело в том, что такая лестница не будет подвержена механическим повреждениям и истиранию. Даже в местах с интенсивным людским потоком она долгое время сохранит первоначальный внешний вид. По таким лестницам можно переносить или передвигать большие грузы, что не повредит поверхность. Клинкерные ступени устойчивы к ударам, и нагрузкам. Они не обкалываются, не трескаются при длительном сроке использования. Все это время лестницы не теряют привлекательности.

Морозостойкие ступени и плитка устойчивы не только к сильным холодам или высоким температурам. Они в течение долгого времени не подвержены промоканию от дождей или конденсата. Эти материалы не впитывают в себя воду, в результате чего не разбухают, не деформируются и не трескаются. Именно поэтому, примененные для уличной отделки, они долго служат, защищая стены от воздействия непогоды.

Напольная плитка их такого материала станет украшением любого помещения, дополняя собой интерьер. Ее вид не ухудшится от частого мытья или использования тяжелой мебели – шкафов, кроватей. Это покрытие почти невозможно поцарапать или повредить иным способом. Мыть его можно обычными бытовыми средствами с большим количеством воды. При этом не требуется шлифовка, полировка, циклевка, что удешевляет и упрощает уход за полом.

Чтобы приобрести строительные материалы обратитесь в компанию "Славдом" по телефону в Сургуте +7 (3462) 44-28-65 или напишите на электронный адрес surgut@slav-dom.ru


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru