Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Варианты использования сухих строительных смесей

Варианты использования сухих строительных смесейВ современном мире невозможно представить себе строительство, без использования сухих строительных смесей. И это не удивительно, так как сухая смесь, в частности сухая смесь М-150, изготавливаемая профильными производствами, не только экономит время при выполнении строительно-отделочных работ, но и обеспечивает достижение желаемого результата и качества работ в соотвествии ГОСТам.

Сухие смеси представлены на рынке в огромном ассортименте как импортного, так и отечественного производства. Описать все их отличия друг от друга, их преимущества и недостатки не представляется возможным. . Поэтому я опишу наиболее универсальные - это пескобетон 300 и сухая смесь М-150. Представим начало отделки любого помещения и подумаем с чего начать и что использовать на первом этапе.

Основа – это всегда фундамент, пол, стены. Для заливки стяжек любой толщины, фундаментов, несущих слоёв полов, заделки швов и стыков стен, сцеплении железобетонных конструкций, как нельзя лучше подойдет пескобетон 300. И неудивительно ведь пескобетон 300 представляет высокопрочную безусадочную смесь, обладающую водонепроницаемостью, морозо- и коррозионной стойкостью.

Время, через которое можно ходить по нему составляет всего два дня, полную прочность набирает через 28 суток. Хотелось бы ещё добавить для тех, кто собирается его использовать. На улицах городов часто можно встретить объявления такого содержания «пескобетон М-300 оптом» напечатанных на обычной бумаге и расклеенных на столбах.

Старайтесь не покупать его в таких местах, так как в подобных организациях могут не соблюдаться условия хранения и соответственно вы не только потратите деньги на некачественный товар, но и создадите себе много проблем с исправлением дефектов, которые могут возникнуть при использовании смеси пескобетон 300 купленном в таком месте. Если вам действительно необходимо купить пескобетон М-300 оптом, лучше обратиться в специализированные склады, где вы сами можете посмотреть на условия хранения или репутацию организаций которым вы доверяете.

После пола и стен можно переходить к потолку. Сразу хотелось бы оговориться, что 100 % -но специализированных смесей для потолков не бывает. Смеси для них должны обладать высокой адгезией и густой консистенцией. При их помощи потолок подготавливается под отделку, окраску и заделываются щели. Для штукаруных работ по потолку и стенам применяется сухая смесь М-150. Надо отметить, что сухая смесь М-150 – это быстросхватывающаяся смесь, с которой удобно работать, и которая может применяться как в отапливаемых так и не отапливаемых помещениях.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru