Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Применение пенополиэтилена в строительстве

 Применение пенополиэтилена в строительстве В былые времена в строительстве использовались такие традиционные материалы, как минеральная вата и пенополистирол. Сегодня же на строительный рынок пришел новый теплоизолятор на основе вспененного полиэтилена. Это качественный и энергоэффективный материал, благодаря которому можно провести экологическую тепло- и шумоизоляцию.

Химически сшитый пенополиэтилен легкий в установке и невероятно экономный. Его используют для изоляции отопительных и водопроводных систем, а также он популярен в строительстве для шумоизоляции перекрытий между этажами.

Такой перспективный метод изоляции позволяет решить проблемы, связанные с сохранением тепла, и при этом максимально сэкономить, затрачивая минимум усилий. Если ранее производство пенополиэтилена было трудоемким и дорогостоящим процессом, то на данный момент оно значительно удешевилось, благодаря использованию современных решений.

Как известно, минеральная вата имеет ряд недостатков, и ее прокладка требует специальных условий работы. Минвата отличается гигроскопичностью, а это значит, что быстро накапливает влагу и ее срок службы значительно сокращается. Этого не скажешь о сшитом пенополиэтилене, который сочетает в себе одновременно влаго-, паро- и звукоизоляцию.

Свойства пенополиэтилена:

• закрытая структура ячеек;
• с течением времени свойства не меняются;
• разнообразие ассортимента в каталоге любого магазина строительных материалов, а также широкие возможности в осуществлении комплексных решений;
• успешно пройденная сертификация;
• высокая экологическая оценка;
• срок службы более 50 лет.

Если система теплоснабжения будет утеплена данным материалом, то можно отмечать существенную экономию. К примеру, в доме170 м², где была произведена теплоизоляция сшитым пенополиэтиленом, отмечается экономия за год 200 литров горючего.

Также данный материал используется в качестве выравнивающей подложки под ламинат или паркет. Его активно используют для теплоизоляции канализационных труб. Пенополиэтиленом разного диаметра можно смело уплотнять стыковые элементы, перестилать ограждающие конструкции и сооружения.

Кроме этого, пенополиэтилен может использоваться как комбинированный теплоотражатель, созданный на основе сшитого полиэтилена и алюминиевой фольги, которая отражает до 97% тепла. Таким образом, применение данного материала – это инвестиции в будущее при минимальных затратах.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru