Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Какими свойствами обладает тепло- и звукоизолирующий материал "эковер"

Какими свойствами обладает тепло- и звукоизолирующий материал эковерПри тех климатических условиях, которые существуют в нашей стране, в ходе строительства жилых домов, общественных зданий, прокладке сетей канализации или водопровода не обойтись без использования теплоизолирующих материалов. Указанные материалы защищают жилые помещения и линии коммуникаций от потерь тепла и воздействия на них низких температур. В настоящее время существует немало средств, используя которые вы сможете обеспечить должный уровень теплоизоляции. Но практически все эти материалы обладают определенными недостатками.

На этом фоне тепло- и звукоизолирующий материал эковер лайт универсал цена которого является достаточно низкой для того, чтобы использовать его в самых различных областях строительства, выгодно выделяется, и прежде всего тем, что практически лишен недостатков. Рассмотрим, какими достоинствами обладает указанный теплоизолятор. "Эковер" относится к базальтовым теплоизоляторам, благодаря чему и возникли все его положительные качества. Так, "эковер" имеет коэффициент теплопроводности 0,035 Вт/мК. Это говорит о том, что если вы смонтируете данный материал на стенах здания, то потери тепла из жилых помещений снизятся как минимум на 50%, что является довольно высоким показателем.

В дополнение к этому рассматриваемый материал способен обеспечить отличный уровень звукоизоляции. Таким образом, используя эковер лайт 35, вы не только предотвращаете теплопотери из здания, но и получаете неплохой уровень звукоизоляции помещений. Понятно, что такое комплексное решение приводит к значительной экономии материальных средств и сокращает время, которое необходимо потратить на внутреннюю отделку помещений.

К современным теплоизолирующим материалам, которые монтируются в жилых помещениях и общественных зданиях, предъявляется ряд дополнительных требований. В частности, материалы должны не только успешно противостоять потерям тепла, но и обладать огнестойкими свойствами.

"Эковер" в этом отношении является идеальным материалом, так как он не горит, не выделяет опасных веществ при воздействии на него низких температур. Это позволяет использовать рассматриваемый материал не только в ходе отделки жилых помещений, но и в ходе строительства промышленных объектов.

Многие теплоизолирующие материалы плохо переносят воздействие влаги и к тому же перекрывают стены здания настолько плотно, что они перестают «дышать». Если вы будете использовать эковер стандарт, то избежите указанных проблем. Этот материал абсолютно не восприимчив к влаге и одновременно с этим не создает полную изоляцию помещения от воздействия внешних сред.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru