Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Пиломатериал и облицовочная плитка

ПиломатериалБрус относится к строительной группе материалов, широко применяемых в строительстве малоэтажных домов. Изготовление бруса производится из натуральных пород дерева, поэтому дома, возведенные из данного пиломатериала, отличаются надежностью и долговечностью. Готовое строение из бруса имеет вполне презентабельный вид и, как правило, не требует дополнительных отделочных работ.

Изготовление пиломатериала брус подразумевает раскрой бревна с четырех сторон, после которого образуется материал с квадратным или прямоугольным сечением. По количеству сформированных граней, брус может быть двух, трех или четырехкантным. Четырехкантный называют чистым брусом и именно его, чаще всего, используют в строительстве.

Брус достаточно универсальный пиломатериал, отсюда его использование многогранно: кроме строительства домов, брус с небольшим сечением применяют при изготовлении оконных и дверных конструкций, каркасной мебели и щитовых секций.

Основные модификации бруса

Профилированный
Это брус, при изготовлении которого пиломатериалу придается строго определенная, геометрическая форма. Традиционно, профилированный брус имеет прямоугольное сечение с трапециевидной выемкой в нижней части. Дом, возведенный с помощью данного пиломатериала, не требует оконопачивания и отличается минимальной усадкой, что очень важно для многих застройщиков;

Клееный
Технология изготовления предусматривает склеивание досок-ламелей, после чего на выходе получается цельный, прочный, качественно высушенный брус.

облицовочная плиткаДля придания помещению эстетичного вида (стеновым поверхностям, чистовому полу) или лицевой части здания, требуется качественное проведение отделочных работ. Материалы, используемые при отделке поверхностей, имеют различные структуру, фактуру и характеристики.

Достаточно высокими, положительными качествами обладает плитка, которая применяется как для внутренних, так и наружных отделочных работ. Керамическую облицовочную плитку купить можно в маркетах строительного назначения, где предлагается широкий спектр цветов и размеров. Облицовочная плитка подбирается индивидуально, учитывая температурные условия и назначение помещений.

Любой тип плитки (напольной или настенной) должен обладать следующими критериями:

• структура поверхности должна быть одного цвета, без бликов и выцветов;

• максимально точный геометрический размер;

• не должно быть трещин, сколов и прочих механических повреждений.


Информация предоставлена интернет-магазином строительных материалов и инструментов "Зергуд".


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru