Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Златолит – благородный камень с дивными свойствами

Златолит – благородный камень с дивными свойствамиЗлатолит впервые был найден на Южных отрогах Уральских гор. Это кварцевый минерал, потрясающе красивый природный камень. Его жизненный цикл составляет уже полторы тысячи лет, что дает людям право называть златолит «вечным» камнем.

На выставках в Санкт-Петербурге, Москве и в российских регионах, этот минерал является достаточно популяреным. Внимание людей привлекают его уникальные природные показатели и богатая цветовая гамма, поэтому, отечественный златолит вполне может составить конкуренцию своим зарубежным аналогам.

В состав данного камня входят турмалин, московит и гранат. Наряду с этими материалами, в нем также есть часть золота и серебра, что в какой-то степени соответствует его названию. Также это говорит о том, что камень имеет антибактериальные свойства.

Но, на этом положительные качества не заканчиваются. Дело в том, что златолит еще и один из самых красивых камней. Его цвет, «играющий» в солнечных лучах, может варьироваться от слабых тонов зелени, до яркого, глубокого зеленого цвета. Очень редко, но все же встречаются жемчужные, серо-черные и отливающие перламутром слитки. К тому же, это природное чудо имеет неестественный и завораживающий блеск. Это позволяет мастерам по отделке камня воплотить в реальность самые смелые творческие идеи и использовать в полной степени свою фантазию, работая с этим камнем.

Поверхность златолита ровная, его структура – точечная. Цветовая гамма златолита очень разнообразная. Это дает возможность использовать его вместе с другими строительными материалами, создавая стильный дизайн помещения. Облицовочный златолит часто используют в дизайне. Благодаря игре его цвета создается неповторимый, оригинальный интерьер.

Данный минерал может быть и мягким, и твердым, все зависит от места рождения. Одним из главных его качеств для отделочников является то, что он имеет однородную структуру, всегда легко пилится и хорошо полируется. Также он имеет ровную от природы поверхность. Минимальная его толщина составляет около 4-5 мм.

Стоит также заметить, что златолит – очень прочный и долговечный камень. Он не теряет своих свойств в воде, не реагирует на радиацию и промышленные выбросы. Хорошо подойдет для строительства бань и бассейнов. Его поверхность легко моется и практически не пачкается. При отделке стен или фасада дома златолитом, ваше жилье приобретет стильный и изысканный дизайн. Благодаря своим антибактериальным свойствам, он улучшает энергетику и экологию помещений.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru