Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Секреты «теплой» штукатурки

Секреты «теплой» штукатуркиА вы слышали о существовании «теплой» штукатурки? Речь идет о материале, который появился на современном строительном рынке относительно недавно. Давайте изучим более подробно этот вопрос, исследуем виды «теплой» штукатурки и т.д.

«Теплая» штукатурка – это такая волшебная смесь, которая создается на основе обычного (привычного и знакомого нам) цементного раствора. Однако здесь следует сделать оговорочку. Вместо простого песка в состав строительного материала входят: керамзитовая крошка, перлитовый песок, гранулы пенополистирола, порошок из пемзы и так далее. Если вы загорелись желанием купить штукатурку, для начала следует более детально ознакомиться с видами её.

Основные виды уникальной «теплой» штукатурки

Вид №1. Специальная штукатурка, в её состав входит, так называемый, вспученный вермикулит. Речь идет о легком минеральном заполнителе, полученном термообработкой горной вермикулитовойпороды. Обладая антисептическими свойствами, вермикулитовые системы могут применятьсяне только, к примеру, для внутренних, но и для наружных отделок помещений.

Вид №2. «Опилочная» штукатурка – штукатурка, которая состоит из цемента, опилок, глины и бумаги. Если вы планируете использовать штукатурку для фасада. То следует отметить, что лучше остановить свой выбор на чем-то другом, так как состав данной штукатурки не совсем подходит для данной цели. А вот внутреннего утепления стен он отлично.

Опилочной штукатуркой, как правило, покрываюткирпичные, бетонные, деревянные поверхности. Важно, чтобы в период, когда штукатурка будет подсыхать, помещение находилось на постоянном проветривании (на все уходит порядка двух недель). Если же окна и двери закрыть, то на поверхностях может образоваться плесень или грибок.

Вид №3. Специальная штукатурка, в состав которой такой входит компонент, как гранулы пенополистирола. Кроме них в составе надежной «теплой» штукатурки находятся известь, цемент, добавки и всевозможные заполнители. Наносится такая штукатурка на фасады домов, а также и на различные поверхности непосредственно внутри помещения. Стоит подчеркнуть, что именно «теплая» штукатурка, имеющая в своем составе гранулы пенополистирола, считается наиболее распространенной.

Итак, можно отметить, что современная «теплая» штукатурка имеет следующие сферы применения:

• звукоизоляция и дополнительное утепление наружных, внутренних стен;
• отделка фасадови их теплоизоляция;
• утепление стояков холодного и горячего водоснабжения;
• утепление оконных и дверных откосов;
• внутренние работы по отделке в качестве шумоизолятора и утеплителя;
• утепление потолочных перекрытий и полов.

Таким образом, «теплая» штукатурка нужна всем и везде!


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru