Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Какими качествами обладает современные плиты из экструдированного пенополистирола?

Какими качествами обладает современные плиты из экструдированного пенополистирола?Экспериментируя с новыми технологиями и компонентами, западные производители получили искомый материал. Спустя несколько лет после важного открытия данный материал пришел и на постсоветский рынок. Сегодня его вполне успешно используют и развивают. И говорим мы про экструдированный пенополистирол.

Пеноплекс – специальный изоляционный стройматериал, созданный из полистирола, пользуется невероятной популярностью сегодня в разных странах мира. Розничная цена его примерно равняется стоимости аналогичных изоляционных материалов. Его основным отличием считается структура. А именно, мелкие ячейки являются полностью закрытыми, их размер меньше, чем 0,1-0,2 миллиметров. Никаких капилляров нет.

Стоит отметить, что экструдированный пенополистирол на сегодняшний день в плитах не является редкостью на современных площадках, где ведется строительство. Столь важные качества, как жесткость, прочность и долговечность, делают возможным поистине широкое применение современных плит утеплителя. Самое популярное использование – это, конечно, утепление цоколя.

Как вариант, можно использовать для пола в подвальном помещении или, к примеру, стяжки с подогревом самого пола. К тому же экструдированный пенополистирол применяется при устройстве и взлетных полос, различных дорожных покрытий, что свидетельствует о долговечностиего и высокой прочности. Данный материал можно назвать почти безотходным. Он действительно прост в применении. К погодным условиям монтаж плит никак не привязан, что его делает поистине незаменимым в периоды межсезонья.

Важно отметить, что такой материал, как экструдированныйпенополистирол, действительно обладает поистине уникальным сочетанием теплоизоляционных свойств. Он обладает влагостойкостью и отличной морозостойкостью. Подобные свойства делают данный материал универсальным, а также можно сказать, незаменимым для любого влажного климата, для разных условий эксплуатации, где имеют место быть повышенные нагрузки или прямое соприкосновение с почвой.

Итак, в качестве резюме можно отметить следующее:

• Экструдированный пенополистирол отличается высокой износостойкостью. Его прочность при сжатии высока.

• Стойкость к поглощениюводы позволяет материалу сохранять свои качества даже при высокой нагрузке в экстремальных условиях.

• Незначительная теплопроводность при небольшой толщине позволяет отвечать всем нужным требованиям по теплоизоляции.

• Ну и нельзя не отметить такой момент, как снижение себестоимости. Конечно, уменьшение стоимости использования достигается исключительно за счет экономии на проведении промежуточных ремонтов.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru