Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Керамогранит - гигиеничность, функциональность, эстетичность

Керамогранит - гигиеничность, функциональность, эстетичностьИменно эти требования предъявляются к такому помещению, как кухня. И именно в такой последовательности по степени своей значимости. Существует ли отделочный материал, который отвечает всем трем требованиям сразу? Да, существует, и этот материал – керамогранит. Что же это за материал такой и чем же он хорош?

В первую очередь, тем, что это аналог натурального камня, только превосходящий его по целому ряду показателей – прочности, твердости, долговечности и эстетическим показателям. Единственное, в чем он уступает произведению природы – это в стоимости аналогичных изделий. Но, надо думать, этот «недостаток» особо не огорчит человека, затеявшего строительство или ремонт кухонного помещения.

Рассказывать и объяснять подробно, почему натуральный камень и его аналог, о котором сказано выше, лучше, чем дерево, металл, пластик или кафель не является нашей целью. Укажем только некоторые отличия. В отличие от дерева он не гниет и не впитывает влагу. Он не проводит электричество, как металл, и не является абсолютным диэлектриком, как пластик, на котором накапливается статическое электричество.

Этот материал значительно прочнее и тверже любого кафеля. Даже при сравнении керамогранита с его природным прототипом, он оказывается более выигрышным – например, его влагопоглощение меньше, чем у гранита! Именно эти качества керамогранита определяют его функциональность и гигиеничность. Изготовленные из керамогранита рабочие поверхности не боятся температурных перепадов, не поцарапаются (твердость керамогранита по шкале Мооса достигает 9, что соответствует твердости рубина).

Впрочем, керамогранит для кухни – это не только рабочие поверхности разделочных столов и половые покрытия, но и изделия сложной формы – к примеру «вечные» раковины-мойки. Изготовление каменных аналогов для широких масс населения практически невозможно – они получаются исключительно дорогостоящими из-за больших трудозатрат. В прежние времена каменные чаши и ванны могли позволить себе только очень богатые люди и даже не все цари могли заказать что-либо подобное, а на изготовление подобных изделий требовались года и десятилетия.

В наши дни – все проще, и раковину из керамогранита, практичную, удобную и красивую может приобрести каждый желающий.

В заключение – об эстетичности керамогранита. Зайдите в магазин и посмотрите его широчайший выбор - лучше увидеть самому, чем читать о его эстетических достоинствах.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru