Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Применение гранитной брусчатки

Применение гранитной брусчаткиВ последнее время в строительстве и ремонте стал часто использоваться гранит. Но не для всех нужд строительства подойдет цельный гранит.

Многие современные технологии в этой области рассчитаны на использование как раз не гранита, как цельного материала, а стройматериалов, которые можно из него изготовить.

Так идеально для многих строительных работ подходит брусчатка гранитная. Получают ее в результате дробления камня гранита. Она используется при выполнении наиболее сложных работ, таких, где нельзя употребить сам камень.

Полезные свойства гранитной брусчатки подметили давно: если летом в жуткий зной асфальт раскаляется практически до бела, гранитная брусчатка выносит это сложное испытание высокими температурами. Гранит сам по себе камень мало нагревающийся от солнечных лучей.

Не редко можно встретить прекрасный садик около какого-либо дома, а вокруг него вьется тропинка, и выложена эта тропинка именно гранитной брусчаткой. Выбор хозяев объяснить не сложно: выложенную гранитом тропинку не придется пропалывать каждый день дабы суметь пробраться в глубь сада, брусчатка не пропустит траву. Кроме того, стоит ли говорить, что такая тропинка придаст любому саду необъяснимое очарование. Человек, увидев этот сад в любом случае подумает, что хозяин часами приводит свой сад в порядок, потому как только так можно достичь такого результата.

Гранитная брусчатка не редко становится и украшением жилых помещений. Одним наиболее привлекающим взгляд творением является присутствие этого материала в виде покрытия столов различных размеров, форм, вышины, столов, имеющих самое разнообразное назначение и находящихся в разных частях дома и разных комнатах. Если стол является больше украшением комнаты, чем используется по назначению, то покрыть его гранитной брусчаткой несложное и обоснованное действие. Часто так поступают со столами, предназначенными для игр и др. Покрывают брусчаткой столы, которые стоят в центре гостиной или другой комнаты, где стол всегда находится на виду.

Подчас этим материалом украшают самые видные места в доме и за его пределами. Так часто ею покрывают ступени, ведущие в дом. Это выигрышное решение. Деревянные ступени очень скоро (а особенно в дождливое время года) чернеют, гниют. Покрывая ступени гранитной брусчаткой, дальновидный хозяин рассчитывает на долговечность использованного им материала, при этом изделия из данного камня надолго сохраняют эстетический вид, на них не видно грязи и царапин.

Лучшую брусчатку купить в Москве от завода Steingot.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru