Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Венецианская штукатурка – выгодное вложение на века!

Венецианская штукатурка – выгодное вложение на века!

При выборе облицовочного покрытия для дома или офиса всегда хочется не прогадать. Выбрать что-то, что будет долго радовать глаз и не надоест. Выходом из такой неразрешимой ситуации станет для вас венецианская штукатурка. Появившаяся на заре человечества, она обрела наибольшую популярность в Венеции, городе удивительно красивой архитектуры.

Забытые традиции ее изготовления были возрождены в 16 веке итальянским архитектором Андреа Полладио. Благодаря ему мы теперь можем пользоваться этим чудом, создавая неповторимые варианты интерьеров и поражая воображение своих гостей. И если раньше ее применяли лишь в очень богатых домах, так как она стоила действительно больших денег, то теперь это удовольствие по карману многим обеспеченным людям, обладающим вкусом и умеющим считать свои деньги. Ведь денежное вложение в такую штукатурку – взнос на долгие годы спокойной жизни без необходимости обновления ремонта каждые несколько лет.

Изначально в состав декоративной штукатурки входили мраморная или известковая мука и краситель. В наши дни этот список расширился, и в ее состав могут входить также кварцевая, малахитовая или гранитная крошка, акриловое вещество – окись, связующие компоненты. Классическая декоративная штукатурка канула в Лету.

Многообразней стала и цветовая палитра венецианской штукатурки, а также эффекты, которые позволяют осуществлять любые фантазии: жемчуг, кожа, замша, хлопок, шелк, мрамор, древесная кора, натуральный камень, акварельные размывы, трещины. Можно создать интерьер на любой, даже самый взыскательный вкус. Венецианка имеет множество плюсов.

Такая штукатурка абсолютно экологична, приятна на ощупь, при правильном нанесении обладает специфическим блеском, оригинальна в цветовом решении, уникальна, долговечна, отличается стойкостью к повреждениям, универсальна, так как ложится на любые поверхности, гипоаллергенность.

К минусам декоративной штукатурки можно отнести сложность нанесения и ее высокую цену. Поэтому если вы не обладаете навыками работы с венецианской штукатуркой, то стоит обратиться к профессионалам, чтобы ваши потраченные средства не ушли впустую. Можно приобрести саму штукатурку, а нанесение доверить специалистам нашей студии. Ведь хорошо сделанная декоративная штукатурка – достойное украшение хорошего дома, не стоит на ней экономить.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru