Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стены

«Правда» о бамбуковых обоях

«Правда» о бамбуковых обояхВ последнее время весьма актуальным и в тоже время модным направлением в дизайне стал эко-интерьер. Речь идет о дизайне помещения, который исполняется с использованием исключительно натуральных материалов. Это как раз и позволяет стать ближе к природе. Взять, к примеру, бамбуковое полотно. Сегодня оно активно используется дизайнерами эко-интерьеров.

Естественные бамбуковые обои делаются из тонких бамбуковых реек, которые впоследствии наклеивают на основу из ткани. Клеятся они вертикально. Чтобы изготовить обои из бамбука, нужно подобрать специальные сорта бамбука. Хотя стоит отметить, что цветовая гамма и фактура таких обоев зависит не только от сорта бамбука, важную роль играют время сбора стеблей и технология их обработки. Светлые обои получаются из полотна бамбука естественных оттенков. После термической обработки реек получаются темные оттенки.

Как правило, натуральные обои из бамбука имеют следующие оттенки:

• белый;
• желтый;
• зеленый;
• коричневый.

Преимущества бамбуковых обоев

Не понимаете, отчего бамбуковые обои так популярны в интерьере в последнее время? Основным преимуществом обоев из бамбука является их натуральность и экологичность. К тому же они долговечны и со временем не выцветают. Обработка обоев из бамбука специальным антистатиком делает их пылезащищенными, наделяет хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами.

И к тому же обои из бамбука действительно универсальны. Они легко вписываются почти в любой интерьер, прекрасно сочетаются с разными видами отделки. С их помощью можно легко придать интерьеру оригинальность и новизну.

Уход за бамбуковыми обоями относительно несложный. Все, что нужно, это периодически обрабатывать их с помощью пылесоса и мягкой щетки, любые загрязнения удаляются мягкой влажной тканью с добавлением слабого моющего средства. Иногда время от времени можно обрабатывать обои тем средствами, что предназначены для ухода за предметами мягкой мебелью.

Наверное, единственный недостаток их — это их достаточно высокая стоимость. Хотя она вполне оправдана — естественные (натуральные) отделочные материалы не могут стоить дешево.

Как осуществляется поклейка бамбуковых обоев?

На самом деле, клеить такие обои очень просто — никаких навыков при этом не требуется. Клеить их можно даже на поверхность с небольшими неровностями. Бамбуковые обои прекрасно клеятся на шпатлеванную, цементную или деревянную основу. Для начала следует обработать стену специальной грунтовкой, затем следует дать ей высохнуть полностью.

Сразу после этого можно делать разметку на стенах. Затем используя шпатель наносить нетолстый слой клея на стену и непосредственно на обои. Для поклейки обоев из бамбука обычно используют сильный клей (к примеру, «жидкие гвозди», клеи на специальной полихлорпреновой основе).

После промазки следует дать обоям и стене в течение 10-12 минут подсохнуть, а уж затем приложить обои к верхней части вашей стены. Прижимать нужно нежно, проводя чистой мягкой тряпкой по направлению вниз. Важно следить за тем, чтобы между стеной и обоями не образовались ненужные пузыри воздуха.
Пусть ваша комната радует красотой!


Список статей раздела: стены
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru