Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стены

Секреты красоты и долговечности кухонных стен

Секреты красоты и долговечности кухонных стен

Какими должны быть стены кухни? В первую очередь – надежными, практичными и влагостойкими. На эти параметры и нужно ориентироваться при выборе материалов для облицовки кухонных стен.

На кухне осуществляются важнейшие семейные ритуалы – приготовление пищи и трапезы, объединяющие членов семьи за одним столом. А потому кухня – это место в квартире, где всем должно быть уютно. Большую роль в создании комфорта и благоприятной ауры на кухне играет цвет и качество стен.

Если выбор цвета Вы осуществляете, исходя из того, насколько стены гармонируют с полом и мебелью, следуя своим вкусам, то в ориентации на качество, Вам нужно учесть все особенности предлагаемых материалов для отделки кухонных стен.

В отделке кухни не устаревает проверенная временем кафельная плитка. Она долговечна, стойка к воде, за ней легко ухаживать. Вы поступите практично и рационально, если выложите кафельной плиткой поверхность стен около плиты, мойки и над рабочим столом. Но облицевать плиткой все стены кухни, значит лишить ее шарма уюта и тепла, который, все же, более соответствует этому месту.

Именно этот шарм придадут кухне популярные нынче жидкие обои. Они состоят из природных материалов – хлопка, желатина, коры дуба, лепестков цветов, слюды. Жидкие обои растворяют в воде и наносят на поверхность стен с помощью шпателя или пульверизатора. Кухня очень быстро обретает великолепный вид, тем более, что жидкие обои можно комбинировать друг с другом и получать индивидуальный декор. Кроме того, хлопок, содержащийся в их структуре, утепляет стены, а антистатические вещества делают их невосприимчивыми к пыли. На такой кухне достаточно будет влажной уборки, в то время, как в других комнатах желательно применять супермощный пылесос томас или пылесос дайсон, обладающий постоянной силой всасывания пыли.

Самый недорогой материал для отделки кухонных стен – краска. В число ее достоинств также входят: долговечность, простота в нанесении и в уходе, приятный вид и возможность нанести новый цвет поверх существующего в случае изменения цветовой гаммы интерьера. Кафель, жидкие обои или краска – теперь можно сделать осознанный выбор или попробовать сочетать эти различные материалы.


Список статей раздела: стены
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru