Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Топ 5 материалов для обивки мягкой мебели

Что необходимо учесть, выбирая компьютерный стул для первоклассника?Выбор обивки мягкой мебели является важным этапом в оформлении интерьера. Материалы, используемые при этом, должны не только максимально точно передавать художественный замысел дизайнера, но и быть удобными в обиходе, иметь высокие эксплуатационные качества. В современном мебельном производстве широко применяют композитные ткани, сравнительно недорогие, но обладающие износоустойчивостью и простые в уходе.

1. Экокожа

Экокожа - успешно сочетает в себе преимущества натуральной кожи и доступную цену. Изготовляют её путём нанесения на тканевую основу полиуретановой плёнки, пористая структура которой обеспечивает хорошую воздухопроницаемость и гигроскопичность. Экокожа мягкая и приятная на ощупь, внешне неотличима от натуральной, не токсична. Производители предлагают мягкую мебель по доступным ценам с самыми разнообразными текстурами - глянцевую, матовую, с перфорацией, вышивкой.

2. Алькантара

Алькантара визуально и тактильно практически ничем не отличается от натуральной замши. Уникальное синтетическое волокно создают из пластмассы, обработанной особым способом. Готовый материал обладает удивительной эластичностью, что позволяет использовать его для обивки мебели нестандартных и замысловатых форм. В процессе эксплуатации он не усаживается, не растягивается, не лоснится. Популярностью пользуются рисунки, имитирующие кожу рептилий и рыбную чешую, растительный орнамент, абстракция.

3. Шенилл

Необычная бархатистая структура шинилла достигается переплетением натуральных и искусственных нитей с гладкой и пушистой фактурой. Это может быть полиэстер, вискоза, хлопок, акрил. Готовое полотно прочное, износостойкое, не впитывает запахов. При правильном уходе гарантировано сохранения эстетичного вида на протяжении длительного времени. Предпочтительна сухая чистка и удаление пятен. Часто используемый "гобеленовый" узор на шенилле удачно вписывается в классический или винтажный интерьер.

4. Флок

Флок - нетканый облицовочный материал, известный ещё в Древнем Китае. Принцип его изготовления довольно прост. На любую текстильную основу наклеивался мелко нарезанный ворс. В наше время применяют напыление микроволокон в электростатическом поле. Также на поверхность наносится специальное защитное покрытие, которое препятствует проникновению частичек грязи и воды. Текстура флока похожа с бархатом.

5. Ультрастеп

Лёгкое и прочное синтетическое полотно. Состоит из нескольких слоёв ткани, которые не сшиваются между собой, а соединяются при помощи ультразвука. При этом получается оригинальное тиснение, а сами поверхности не повреждаются. В каталогах можно увидеть разнообразные варианты простёжки. Это традиционные ромбы, ажурные линии, этнические мотивы, анималистика. Ультрастеп гигиеничен, хорошо пропускает воздух и долго не теряет первоначальный вид. Идеален для спален и детских комнат.


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru