Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Параметры выбора идеального дивана

 Параметры выбора идеального дивана Придя домой после трудного рабочего дня, можно наконец-то по достоинству оценить всю прелесть удобства дивана. Время на нем летит незаметно, можно запросто забыть все проблемы. Именно поэтому удобство считается главным критерием, который важен при выборе. Но единственным назвать его нельзя. Итак, как же выбрать свой единственно удобный диван? Каким критериям он должен отвечать?

Эргономичность

Не только диваны, но и кровати двуспальные должны идеально повторять контуры тела человека, т.е. иметь ортопедические свойства. Только так отдыхающие на них могут ощутить максимум комфорта. Для этого важен правильный выбор качественных внутренних наполнителей.

Практичность

На долю диванов выпадают контакты с домашними животными, неаккуратными гостями и прочими сложностями. Так что перед покупкой стоит убедиться, что в случае необходимости легко можно будет провести чистку. Иначе вскоре придется производить замену.

Внешняя привлекательность

Чаще всего это критерий является решающим, если нужно купить мебель для гостиной или диван. И это понятно, потому что каждый стремится к созданию приятного пространства и гармоничного интерьера.

Гармония

Покупка должна вписываться в общее целое нашей квартиры. Т.е. должно наблюдаться сочетание со шторами, обоями, светильниками и прочими аксессуарами. В противном случае даже самая красивая и удобная модель может оказаться нелепой в своем окружении.

Многообразие видов и моделей, представленных в магазине, ставит, порой, в тупик при выборе. А на мебельных фабриках изобретаются все новые и новые конструкции, которые отличаются все большим комфортом. Так что перед выбором следует получить консультацию дизайнера. Однако выбирать слишком удобных диван тоже не следует, чтобы не было соблазна проводить на нем очень много времени, откладывая выполнение важных дел на потом.

Непросто выбрать и мебельного производителя. Они подразделяются на тех, кто сам изготавливает мебель, и на тех, кто ее заказывает у других. Лучше обращаться к тем, кто сам занимается производством, потому что все вопросы в этом случае решаются куда проще. Немаловажным является продолжительность существования этого производства. Если он соответствует нескольким годам, то опыт сотрудников уже на достаточном уровне, и оборудование соответствует требованиям. Не стоит опасаться ошибок, которые допускают новички.

Соблюдение гарантийных обязательств

Причем тут будет куда важнее не продолжительный период гарантии, а порядок исполнения рекламации.


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru