Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Особенности выбора дивана для дома

Особенности выбора дивана для домаДиван – это символ домашнего уюта, воссоединения семьи, ведь чаще всего именно на нем собираются все близкие родственники тихими вечерами. Для того чтобы времяпрепровождение в семейном кругу не ассоциировалось с лишними негативными эмоциями, необходимо к выбору дивана подойти с максимальной ответственностью.

Прежде всего, стоит обратить внимание на качество обивки дивана. Современные модели отличаются текстурой весьма мягкой, приятной на ощупь. Но, как показывает практика, именно такие диваны характеризуются самой низкой износоустойчивостью, то есть стойкостью реагирования на негативные внешние факторы. Например, кофе, пролитый на такую обивку, впитается в не довольно быстро, и устранить оставленные им следы буде весьма проблематично.

Ситуация становится еще более критичной, если в доме есть домашние животные или маленькие дети. В таких случаях выбирайте диваны с плотной текстильной обивкой, пусть она даже не отличается приятной текстурой. Это станет гарантией длительной эксплуатации мебели. Если же вы все-таки ставите эстетические характеристики выше практических, то, по крайней мере, накройте ваш «нежный» диван покрывалом, гармонирующим с интерьером.

Еще одна важная черта, характеризующая диван для дома – это его конфигурация.Самый распространенный тип – это «книжка». Пожалуй, он является и наиболее функциональным, так как при необходимости из места для сидения может трансформироваться в пространство для сна. Такой диван вполне гармонично впишется даже в помещение, не отличающееся крупными габаритами.

В продаже широко представлены диваны-кровати. Это идеальный вариант для помещений, которые одновременно совмещают в себе функции гостиной и спальни. Но проблема заключается в том, что нередко одна роль идет в ущерб другой. Поэтому при покупке данный вид дивана стоит тщательно протестировать. Иначе в процессе эксплуатации вполне может оказаться, что разумнее было бы приобрести мебель более узкой функциональной направленности.

Аналогичная ситуация складывается с различными выдвижными диванами. Поэтому стоит прислушаться к общему совету – не стоит пытаться приобрести мебель, сочетающую в себе столь отличающиеся функции. Тем более, если речь идет о диване. Если он стоит в гостиной, то раскладываться будет нечасто. Соответственно, половина его функций, связанная со спальным местом, большую часть времени будет невостребованной.


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru