Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Элитная итальянская мебель - роскошь и удобство

Элитная итальянская мебель - роскошь и удобствоСвоим немым, но от этого не менее красноречивым, достоинством итальянская элитная мебель наполняет ваш дом удобной роскошью. Ее изгибы ласкают взор изящностью, ее элегантные аксессуары приковывают к себе восхищенное внимание, а ее безапелляционно высокое качество оставляет в душе уверенность, что о вас обязательно позаботятся.

Итальянские дизайнеры, в генах которых заложена тяга к прекрасному и желание доставить эстетическое наслаждение, сделали все возможное и невозможное, чтобы привнести в ваше жилище элитный комфорт. Их интеллектуальные поиски идеальных пропорций и отчаянная работоспособность вылились в очередной шедевр мебели, которому впоследствии суждено стать изюминкой не какого-нибудь, а вашего интерьера.

Мастера своего дела, продолжающие его не одно поколение, итальянские дизайнеры не следуют моде – они сами вершат ее. Не боясь эксперимента, они не устают бросать вызов теории искусств, сочетая, на первый взгляд, несопоставимые геометрические фигуры. Смелой провокацией можно считать непривычные соединения различных материалов, оттенков и отделок, равно как и новаторские формы, которые может придумать лишь итальянская нетривиальная фантазия. Только таким образом удивленному взору может предстать очередной мебельный шедевр в стиле модерн.

Есть среди мебельщиков Италии и немало приверженцев классических стилей итальянской элитной мебели. Беспроигрышная формула их успеха вот уже несколько столетий остается практически неизменной, и, как и все вечное, имеет повсеместную актуальность и стабильную популярность.

Высокий спрос на современную элитную итальянскую мебель в классических стилях типа Барокко или Ампир продиктован еще одним немаловажным фактором – традиционно ремесленным характером ее производства. Однако, не стоит думать, что подобную мебель предпочитают только лишь консервативные люди, с тоской вздыхающие по ушедшим столетиям.

Преданными поклонниками высоких мебельных стилей является не только представители элиты, видящие особую прелесть в атрибутах, от которых веет неподдельным аристократизмом, но и известные мебельные дизайнеры, отдающие должное мастерству мебельщиков предыдущих столетий.

Но, как бы трепетно не относились мебельных дел мастера к достижениям своих предшественников, их вольный полет мысли не прекращает творческую интерпретацию привычной нам стилистики, предлагая нам взглянуть под новым углом на мебель в стиле ампир, барокко или бидермайер. Сегодняшняя реальность вызывает к жизни новые формы и новую атрибутику, которую подчас невозможно втиснуть в жесткие и консервативные рамки привычных стилистических ограничений. Но об этих течениях в элитной итальянской мебели мы поговорим с вами в следующей статье.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru