Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Лепите свой дом стильно

Лепите свой дом стильно

Лепнина из полиуретана впервые пришла на российский рынок более десяти лет назад. Она сразу же заняла свою нишу и оказалась востребованной среди широкого слоя населения. Благодаря ее использованию традиционные элементы, которые были популярны раньше при декоре дворцов и роскошных замков во времена ампира, классицизма, барокко, модерна и пр. оказались доступными и в наше время. Лепнина придаёт благородство и изящество любому помещению. Ею украшают потолки и стены.

В силу того, что лепнина использовалась в разных стилях, производители систематизируют лепнину, выпуская её серийно, каждая отдельная серия соответствует своему стилю. Нельзя не отметить появление различных компьютерных программ, которые помогут не только профессиональному декоратору, но и простому обывателю подобрать необходимую модель.

Современную лепнину можно приобрести в виде несвязанных между собой модулей и элементов (декоративных балок), из которых впоследствии и появится единый композиционный объект, соответствующий стилистике и специфике задуманного интерьера и вкусом автора.

Если говорить о цвете лепнины, то он ограничивается лишь вашей фантазией и желанием. Кипельно-белые рельефы превосходно сочетаются с пастельными тонами, которые в свою очередь создают настроение нежности, ощущение элегантности, придают интерьеру невинность и утончённость. Преимущества лепнины из полиуретана в том, что она дает широкий простор для экспериментирования и может использоваться в самых разных интерьерах.

Чем обусловлен выбор материала, из которого изготавливается лепнина и в чём его достоинства?

Эта тема не вызывает у специалистов разногласий. В настоящее время полиуретан служит адекватной заменой традиционному гипсу, использующемуся раньше повсеместно. Это отличное соотношение цена – качество. Полиуретан изготавливают из пластика, и его производство не требует сложных технологических процессов, а также использования дорогостоящего сырья. Как результат - стоимость готовой продукции значительно снижается. Полиуретан хорошо переносит колебания температуры, вследствие чего может располагаться поблизости от светильников, люстр, и других нагревательных конструкций. Данный материал абсолютно безопасен и экологически чист (что является большим плюсом для людей, страдающих аллергическими реакциями), доказательством может выступать тот факт, что из него производят медицинские имплантаты. Полиуретан не чувствителен к влаге и запахам, и очень прочен что позволяет использовать его не только в комнатах, но и в помещениях с повышенной влажностью, таких как кухня и ванная.

Неоспоримым положительным качеством полиуретана служит его легкость, что важно в том случае, если он используется на стенах, обитых гипсокартонными листами, или же на подвесных потолках, которые тоже стали очень популярны в последнее время. Многим из нас знакома проблема неровных поверхностей стен, именно поэтому нельзя не забывать о таком его свойстве, как гибкость, которое позволяет слегка изогнуть материал.

Полиуретановый карниз можно использовать в течение 30-40 лет и подвергать десяткам окрашиваний.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru