Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Как уменьшить временные затраты при ремонте квартиры

Как уменьшить временные затраты при ремонте квартирыВремя-деньги. Это выражение не вызывает сомнений. При ремонте квартиры финансовый вопрос стоит на первом месте, а временной сразу за ним. Ведь каждый лишний день и час ремонтных работ (также и вызванных ими неудобств) приводит к существенным потерям тех же денег, в конечном счёте, ведь затраченные на ремонт в квартире периоды означают, что вы не сделали того, другого и так далее. Даже если это не связано с работой, а просто по дому или в частной жизни, так ведь решать потом, значит у той же работы время отъедать. Но можно ускорить проведение починки квартиры, если соблюдать некоторые нехитрые правила.

Во-первых, максимум простора. Если помещение свободно и позволяет перемещаться по нему без ограничений, накладываемых вещами и особенно мебелью, то это делает ремонт вдвое более быстрым. Отработка одной комнаты за другой ограничивает количество рабочих рук, которые можно задействовать. Добавьте к этому место для хранения инструментов и материалов. Что уж тут говорить о ремонте санузла…можете себе представить, как осложняет жизнь в квартире, особенно на одном из верхних этажей, недоступность водопроводного крана и унитаза. Точнее, даже не осложняет, а практически останавливает. Да большинство бригад и не станут заниматься ремонтом санузлов в помещении, откуда жильцы не выехали.

Один ремонт – один исполнитель. Едва ли не самая частая проблема, возникающая при вызовах отдельных специалистов – отсутствие системного подхода. Допустим, трубопровод или кабель-канал проведены нормально, и вдруг выясняется, что они мешают работать мастеру, приглашённому отделать стену. Отсюда вывод – при любом сколько-нибудь разнообразном ремонте самой верной стратегией будет приглашение бригады из специалистов по всем основным направлениям.

Подбирая и заказывая материал, главное внимание обращайте на слова тех специалистов, кто будет с ним работать. Торговые организации не отвечают за исход работ, да и не имеют опыта в их проведении. Потому, прислушавшись к рассказам менеджера, вы скорее всего купите не то, придётся возвращать, обменивать, лишний раз платить за доставку и терять дополнительное время.

Ничего для ремонта старайтесь не покупать через интернет, особенно у непроверенных компаний. Качество и соответствие ожиданиям там встречаются куда реже, чем в реале. Наконец, чётко следуйте проверенной времени последовательности работ – демонтаж старых конструкций, коммуникации, окна и двери, отделка, финишная отделка, домашняя техника и аксессуары к ней.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru