Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Особенности и нюансы ремонта в спальне

Особенности и нюансы ремонта в спальнеОднажды утром вы просыпаетесь, оглядываетесь и понимаете, что вашей спальне срочно необходим ремонт. И сразу в голове проноситься куча вопросов о материалах, о времени и самое главное о финансах.

Если вы хотите, чтобы вашей спальней занимались специалисты, то вам следует обратиться в дизайнерскую фирму и попросить их сделать вам проект. Обычно они либо рисуются на бумаге, либо делаются с помощью компьютерных программ. Там не только можно смоделировать вашу спальню, но и выбрать стиль и цвета материалов. После составления и утверждения проекта можно приступать к покупке материалов. Это также можно либо доверить специалистам, либо сделать самостоятельно.

Спальня – место отдыха и релакса. Она должна быть комфортной для вас и отделана в расслабляющих оттенках. Также быть вместительно, чтобы не возникало чувство дискомфорта. Для спальни важна вентиляция, так как человек должен отдыхать в помещении со свежим воздухом. Если у вас в спальне влажно или сыро имеет смысл заменить батареи и установить теплые полы.

Лучшее решение для потолка в спальне – это сделать его натяжным. Ведь бывают и натяжные потолки в спальне c дизайном, приятным для глаз. Осветительные приборы встраиваются прямо в потолок. Эти потолки имеют идеальное соотношение цена-качество и прослужат вам более 10 лет. Ремонтировать его не надо – достаточно промыть легко водой с моющим средством.

Полы лучше всего делать из экологически чистого дерева. Паркет наполнит воздух свежестью, благодаря своим природным свойствам. А для теплоты и мягкости достаточно покрыть полы ковром. На стены принято клеить красящиеся обои. Они замечательно ложатся на стены и создают как-бы целое полотнище. А легкий узор дает ощущение воздушности. Такие обои удобны тем, что если вам уже надоел тот или иной оттенок вы легко можете его заменить, перекрасив просто обои в другой цвет.

Цвет стен в спальне – важнейший фактор. Светлые тона помогут вам ощутить равновесие и спокойствие, зеленый цвет поможет расслабиться, успокоят оттенки синего цвета. Также отлично подойдут вам молочные тона, цвет слоновой кости или светло-серые оттенки. Вы можете подобрать контрастные цвета, но постарайтесь не перенасытить комнату. Хорошим решением могут быть натяжные потолки в спальне с фотопечатью.

Освещение. Важную роль играет оно в спальне. Постарайтесь достигнуть естественного освещения. Не загромождайте окна большой мебелью, старайтесь ставить такую фурнитуру по углам. Подберите красивые шторы. А для искусственного освещения можете приобрести люстру, на которой контролируется степень яркости.

Часто площадь квартиры просто не позволяет кардинально изменить планировку комнат. Если у вас очень маленькая спальня вы можете расширить ее визуально. Зрительно увеличить пространство помогут глянцевые натяжные потолки в спальне. Достигнуть этого можно с помощью зеркал и обоев светлых тонов. Замените громоздкую мебель легкими полочками и встроенными нишами с подсветкой. Можете поставить шкаф-купе.

Помните, что ремонт спальни — очень важная работа. Тут очень старательно нужно подойти к оформлению и наполнению комнаты. Ведь вам должно быть приятно находится в этой комнате, и проводить тут время отдыха.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru