Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт квартиры: самостоятельный или профессиональный?

Ремонт квартиры: самостоятельный или профессиональный?Каким бы крепким жилье ни казалось, но рано или поздно подходит время ремонта. Процедура может быть как косметической, так и капитальной. Если этого не сделать вовремя, могут выйти из строя как электропроводка, водопровод, так и отопительная система, которые со временем устаревают. Уход за квартирой должен быть своевременным и включать в себя больше профилактику, чем исправление различных упущений — тогда помещению гарантирована долгая жизнь.

Часто самостоятельно нет возможности выполнить ремонт. В таком случае стоит обратиться к частным лицам, занимающимся подобной практикой, либо воспользоваться услугами специализированной фирмы, которая осуществляет как капитальный ремонт квартир в Нижнем Новгороде, так и косметический.

Важно помнить: чтобы с частниками не вышел конфуз, следует убедиться в их профессионализме. Самое простое — потребовать у них лицензию на осуществление подобных работ. Если она отсутствует, то выбор очевиден. Есть смысл найти специалиста через знакомых — это в какой-то степени способно гарантировать порядочность подрядчика.

Но все-таки фирма — лучший вариант, поскольку здесь кроме большого опыта существует практика отслеживания новинок и применения только самого качественного продукта. Этого требует капитальный ремонт квартиры, при котором спонтанные действия не допускаются. Если упустить такой момент, то не исключено исправление ошибок там, где их быть не должно вообще.

В частности внимание следует уделить сантехнике — если в процессе капитального ремонта решено ее заменить, то этим должен заниматься только профессионал, иначе перемены на своей территории могут грозить починкой квартиры соседей. Этот подвох характерен и для малоэтажного строительства, и для многоэтажек.

Общая стоимость ремонта квартиры будет зависеть от объема выполняемых работ и использованных строительных материалов. Сложные дизайнерские проекты, которые включают в себя декоративную отделку стен и потолков, монтаж специализированного освещения, установку фирменного оборудования, соответственно, будут стоить дороже обычного планового ремонта.

Если ремонт запланирован, то лучше заранее приобрести все необходимое. Так можно не только сэкономить, но и подобрать более качественный материал. Спешка же полностью исключает ремонт по желанию — здесь упор делается на латание дыр, а не на преображение территории. Чтобы не доводить до такого состояния жилище, требуется внимание к мелочам — именно они способны приблизить этот важный шаг или отдалить его.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru