Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт кинотеатров. Основные моменты и особенности

 Ремонт кинотеатров. Основные моменты и особенностиСегодня количество кинотеатров в городах достигло значительной отметки, и все это благодаря возросшему интересу к кино у современных людей. Немало этому способствует и то, что современные кинотеатры представляют собой многофункциональные заведения со стильным интерьером, в которых просто приятно находиться. Ранее в кинотеатре посетителей ждали голые стены, лишь иногда украшенные афишами, неудобные стулья, узкие проходы.

Сегодня посетителям предлагается все для отличного времяпровождения. В кинотеатрах делается шикарный, стильный ремонт, оборудуются зоны развлечений, отдыха, магазинчики. Для наполнения используется стильная мебель. Их используют для оснащения залов ожидания, где посетители могут в комфортной обстановке дождаться начала сеанса.

Ремонт кинотеатров ведется на базе дизайнерского проекта. Он подготавливается дизайнерами в компьютерных программах и учитывает все нюансы помещений кинотеатра – метраж, расположение, назначение. При ремонте выполняется не только отделка полов, потолочных поверхностей, стен. Также организуется интересная осветительная система со световыми эффектами, обновляется звуковая аппаратура, видеооборудование.

Для декоративной отделки могут привлекаться интерьерные краски, декоративные штукатурки, багеты, керамогранит, пластик, стекло, металл гипсокартон, из которого можно создавать разнообразные конструкции, в том числе оригинальные потолочные системы. Важное внимание уделяется организации полноценной системы безопасности, кондиционирования, вентиляции.

Ремонт кинотеатров может быть любым. Если в помещении недавно выполнятся капремонт, в нем достаточно провести легкую косметическую отделку, чтобы вернуть привлекательный вид кинотеатру. Косметического восстановления могут потребовать полы, потолочные перекрытия, стеновые панели, бары, кафетерии. Нередко кинотеатрам требуется имиджевый ремонт. Необходимость в нем возникает при ребрендинге, полной смене имиджа, перемене стиля в обслуживании клиентов.

В ходе имиджевого ремонта полностью меняется стилистическая концепция интерьерного оформления и устанавливается новая меблировка, диванчики, мебель для кафетериев, декоративные аксессуары. Стиль формируется, исходя из пожеланий заказчика, специфики будущей деятельности, модных тенденций рынка. Все это позволяет создавать стильный дизайн для кинотеатров любых размеров.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru