Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт ванной комнаты. Основные этапы

Ремонт ванной комнаты. Основные этапыВанная – специфическое помещение, которое требует ответственного отношения при ремонте. Ее особенность в нестандартно высокой важности, которая формируется из-за постоянного принятия водных процедур. Это сокращает перечень материалов, которые могут использоваться для декорирования комнаты. Однако это не является преградой для того, чтобы превратить ванную в самое стильное помещение в доме. Самыми интересными для ремонта являются ванные в загородных домах.

Сегодня их снабжают увеличенной площадью, как это принято в американских, европейских особняках. В таких ванных может расположиться и огромное джакузи, и полноценная душевая кабина, и современная мягкая мебель в Магнитогорске, заказать которую можно недорого. Эти помещения можно оформить в любой стилистике, поскольку площадь позволяет сооружать самые роскошные интерьеры без каких-либо ограничений.

Однако большинство ванных по-прежнему имеют скромные габариты, которые ограничивают возможности. В таких помещениях приходится экономить каждый сантиметр, чтобы отремонтированное помещение было не только удобным для владельца, но и стильным.

При ремонте ванной нужно обязательно начинать с составления дизайнерского проекта. В нем нужно точно определить места расположения ванны, душевой кабины, унитаза, раковины, мебели. Это нужно для правильной организации разводки, подвода канализационной трубы. Важным является и выбор материалов. Чаще ванные оформляются кафелем, как наиболее долговечным, практичным материалом. Его количество определяется по результатам обмера помещения.

В ходе обмеров также подготавливается схема расположения плитки. Нередко стены оформляются не просто однотонной плиткой, а мозаичными панно, несколькими видами плиток. Схема расположения плиток нужна для того, чтобы после ремонта стены приобрели шикарное исполнение с красивыми рисунками.

Перед монтажом плитки выполняется выравнивание стен. Они очищаются, штукатурятся. Если на стенах присутствуют выпуклые неровности, они ликвидируются зубилами. Для скрытого монтажа труб организуются штробы, которые поверх запечатываются штукатурной смесью. После выравнивания поверхностей выполняется облицовка плиткой, для которой используется специальный клеевой состав.

После подсыхания плиток шовное пространство между ними запечатывается специальной замазкой. Для большой и просторной ванной нужно приобрести соответствующую мебель. Еще нужно будет установить влагостойкую мебель и хорошую сантехнику. После этого комната будет готовой для комфортной эксплуатации.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru