Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ванная комната. Декор

Ванная комната. ДекорНи один горожанин не может даже представить себе жизнь без ванной комнаты. Сегодня это помещение является одним из самых функциональных в жилище, ведь здесь можно не только принять душ и привести себя в порядок перед долгим рабочим днем, но и релаксировать, отдыхать не только телом, но и душой. Именно поэтому оформление ванной комнаты должно быть выполнено на должном высоком уровне. Для этого следует учитывать такие обстоятельства, как состав и количество членов семьи, общее стилевое направление квартиры, а также эстетичность, удобство и практичность. Не забывайте и том, что все предметы сантехники и мебели стоят определенных денежных средств, наличие которых Вы должны учитывать перед приобретением.

На первоначальном этапе требуется определиться с цветовой гаммой, в которой будет выполнено помещение. Как правило, здесь все зависит от Вашего вкуса и основного тона всего жилища. Так, если Вы отдаете предпочтение не выходящей из моды классике, то будет целесообразнее использовать пастельные тона, такие как голубой, бежевый, розовый и т.п. Помпезность достигается за счет использования позолоты и изящных аксессуаров. Стальной цвет, оформление в черно-белом варианте диктует хай-тек.

Отлично смотрится ванна в стиле модерн. Для ее оформления используются яркие краски и неожиданные сочетание необычных тонов. Дизайнеры рекомендуют использовать самые разные материалы. Не забывайте о том, что ванная считается многофункциональным помещением, которое требуется разделить на условные зоны. Для этого применяют как отдельные предметы интерьера, так и полноценные гарнитуры.

Часто возникает вопрос, какие материалы можно использовать для оформления ванной? Здесь нет ограничений, так как для декорирования помещения используют всевозможные материалы. Так, например, мойка встраиваемая в столешницу из мрамора изначально использовался в римских банях. Также рекомендуется использовать традиционную древесину, которая стала ведущим материалом для россиян. Современный пластик практичен, долговечен и обладает отличным визуальным восприятием.

Стильный интерьер поддержит качественное освещение. Именно свет объединяет все предметы интерьера и создает высокий уровень комфортного посещения гигиенического помещения. Помимо основного освещения ванной, не стоит забывать о локальном освещении, которое создается за счет бра вокруг зеркал и раковины. Внимание следует уделить и автономному освещению. Автономное освещение представляют небольшие лампы вокруг ванны. Некоторые фирмы выпускают модели ванн, оборудованные необходимыми светильниками.

Светильники

Ванная комната. Декор - светильникиСегодня промышленностью выпускаются самые разнообразные светильники. Так, например, это галогеновые конструкции. Выделяют открытые и встраиваемые источники света. Встраиваемые светильники устанавливают в подвесных потолках. Стоит отметить большую мощность приборов. Но при этом они в состоянии экономить расход энергии.

Для освещения зеркала используются светильники с лампами накаливания, они помогут в накладывании макияжа и при бритье. Модные светильники-иллюминаторы монтируются в пол ванной комнаты. А точечные светильники применяют для подсвечивания мебели. Перед приобретением светильников следует осмотреть маркировку, которая говорит о том, надежно ли устройство защищено о влаги. Рассмотрим.

Каждая маркировка имеет две цифры, причем о защите от влаги говорит вторая. Таким образом, чем выше защита от влаги, тем больше цифра. Если второй стоит цифра ноль, защиты нет совсем. От одного до четырех – защита от брызг, пять – защита при погружении. Шесть – максимальный уровень защиты. В ванных комнатах, как правило, устанавливаются потолочные и настенные устройства. С потолка подается рассеянный свет, настенные устройства создают более четкое точечное освещение.

Важный элемент ванной комнаты – красивое зеркало. Зеркало вообще считается универсальным устройством, так как используется в трех направлениях. Во-первых, с помощью зеркала можно привести себя в порядок. Во-вторых, элемент применяют для декорирования помещение. И, наконец, в-третьих, при правильном расположении зеркала можно визуально расширить пространство.

Дизайнеры рекомендуют использовать в ванной не менее двух зеркал. При этом первое должно быть несколько больших размеров, чтобы с его помощью можно было рассмотреть себя во весь рост, а второе должно иметь увеличивающий эффект и используется для бритья и наложения макияжа.

Не помешают в ванной и стильные аксессуары. Это мыльницы и стаканчики для зубных щеток, держатели для полотенец и т.п. При желании можно использовать всякие милые безделушки: небольшие букетики, вазочки, статуэтки. При этом все эти предметы должны органично вписываться в интерьер.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru