Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Особенности офисного ремонта

Особенности офисного ремонтаЧаще всего компаниям требуется косметический, а не капитальный ремонт офиса. Он не требует вмешательства в коммуникационные системы помещения, поэтому обходится дешевле. Однако и в этом виде отделочных работ есть свои тонкости. Прежде всего, в офисах есть не только рабочие кабинеты, но и зоны для приема посетителей, комнаты отдыха, уборные и т.д. Все эти пространства требуют соблюдения различных условий.

Например, основное помещение, где находятся рабочие места сотрудников, должно быть очень хорошо освещено. Зачастую имеющихся в наличии окон не достаточно, чтобы даже в светлое время суток можно было обойтись без дополнительного освещения. Поэтому пространство, особенно если оно имеет офисные перегородки, должно быть оборудовано лампами дневного света.

Удобнее всего монтировать их на навесном потолке. Это экономичное, стильное и практичное решение подходит при ремонте нежилого помещения. К тому же, навесной потолок позволяет замаскировать многочисленные провода и кабели. Конечно, в идеале светильник должен стоять на каждом столе. За уровнем освещенности помещения следят, как правило, сотрудники из отдела охраны труда.

Конечно, особого подхода и совершенно других, более дорогих материалов требует такое помещение, как кабинет руководителя. В этом помещении лучше отказаться от использования дешевых аналогов и имитаций. Имиджу успешного начальника соответствует отделка стен дорогой декоративной штукатуркой с крошкой из натурального камня.

При желании можно обшить стены деревянными панелями из таких ценных пород, как бук, орех или ясень. Для пола подойдет паркетная доска - ее не отличить от настоящего наборного паркета, зато стоит она гораздо дешевле. Потолок должен быть натяжным, матовым. Если весь офис оформляется в стиле хай-тек, то дерево в отделке можно заменить на дорогой качественный пластик и оргстекло.

Комната отдыха может быть самой разной. Иногда это просто закуток для приема пищи, в котором стоят холодильник, микроволновая печь и электрический чайник. Так что предпочтительнее для отделки стен в комнате отдыха воспользоваться керамической плиткой. Ее легко мыть, она долговечна и имеет множество цветовых решений.

Если такой вариант не подходит по эстетическим соображениям, то подойдут и пластиковые панели, которыми многие обшивают ванные комнаты и кухни. Они могут быть глянцевыми или матовыми, с рисунком или без. Напольное покрытие для комнаты отдыха может отличаться от того, что используется непосредственно в офисе. Здесь можно настелить ковролин, который будет нежелателен в большем пространстве. Если бюджет позволяет, то отличным вариантом для комнаты отдыха станет напольная плитка, имитирующая искусственный камень.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru