Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Обои для стен - модный фон нашей жизни

Обои для стен - модный фон нашей жизниВ современной жизни обои играют роль одежды для стен и притягивают взгляд. Их отделка играет важную роль при оформлении и создании комфортного и уютного интерьера.

Когда мы входим в комнату, наш взор останавливается на стенах. И от того, что мы видим, может создать нам настроение, ощущение света и пространства.

От правильно выбранных обоев зависит многое. Сегодня больше в моде однотонные обои, абстрактные узоры и изображения, этнические и исторические темы. Актуальны также полосы.

Современные обои могут имитировать дорогие покрытия по текстуре и рисунку. Например, крупнорельефные могут напоминать рогожу, камень, дерево, тканевую драпировку. Поклонники стиля хай-тек предпочитают металлизированный стиль с добавлением перламутра. Интерьер получается фантастическим.

На ваш выбор каталог обоев для стен - огромное разнообразие с различной расцветкой и фактурой, гладкие, с рельефным выдавленным рисунком, с тиснением и прочие. Их можно разделить на несколько видов: бумажные, виниловые, флизелиновые текстильные, жидкие, натуральные, металлические, пробковые, фото- и стеклообои.

Каждый из видов имеет свой подвид. Например, текстильные могут быть на бумажной основе, на тканевой и синтетической основе, стекловолокне. Существуют также коллекции квартирных обоев. По свойствам материала подразделяются на влагостойкие, обычные и звукопоглощающие.

Чтобы разобраться со всем многообразием, лучше посмотреть каталог обоев для стен и выбрать для себя подходящий вариант. Что касается детской комнаты, то здесь надо проявлять особый подход, мелочей не должно быть. Именно здесь должны формироваться вкусы и настроение малыша, ведь здесь он познает мир. Либо должны быть абстрактные орнаменты в пастельных тонах, либо яркие рисунки со сказочными героями.

Предлагаем купить детские обои, учитывая темперамент ребенка, но в любом случае детская комната должна быть светлой, экологически чистой и жизнерадостной. Если площадь большая, можно разделить детскую на зоны – учебную, игровую и зону отдыха, что поможет правильно организовать жизнедеятельность ребенка. Обязательно надо учитывать мнение ребенка.

Некоторые производители выпускают специализированные обои для мальчиков и девочек. Для мальчиков предпочтительны пиратские и спортивные темы, с техникой и самолетами, для девочек – цветочные мотивы, рисунки танцовщиц и фей. У нас вы можете обои детские купить для детей разных возрастных групп с героями мультфильмов, детскими рисунками, фотографиями животных и цветов.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru