Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт в кухне по всем правилам

Ремонт в кухне по всем правиламСтоит ли говорить о том, что даже если вы не собираетесь регулярно коренным образом менять внешний вид своей квартиры, - в кухне ремонт рекомендуется делать раз в 3-4 года. Это позволяет освежить обстановку и привнести некоторую новизну в приевшийся интерьер. Если есть возможность, имеет смысл купить кухню на заказ, а пока - самое время заняться качественным ремонтом. Для этого необходимо запастись строительным и отделочным материалом и определиться с концепцией оформления.

Итак, с чего начинается ремонт в кухне? Конечно же, с выноса мебели. Будем рассматривать вариант, когда делается капитальный ремонт с изменением интерьерного решения. После освобождения помещения от мебели и других вещей, полностью удаляются старые отделочные материалы, и, при необходимости, проводятся работы по зачистке поверхностей с целью их подготовки к нанесению новых материалов.

Статистика показывает, что сегодня, все чаще, в качестве основных отделочных материалов для оформления кухни выбирают керамическую плитку или мозаику. В первом случае можно оформить пол, а во втором – уникально отреставрировать стены. Если же вы предпочитаете применять более простую и недорогую отделку, то советуем поэкспериментировать с разделением цветов. Так, нижнюю часть стен можно оформить более темными обоями, а верхнюю - светлыми. Это позволяет зрительно увеличить помещение кухни, но главное, грамотно сочетать цвета, чтобы не создать диссонанса.

Многие хозяйки в процессе ремонта предпочитают осуществить заказ кухни - каталог позволяет это сделать без особых проблем. Таким образом, пока вы будете проводить ремонтные работы, изготовлением вашей кухни будут заниматься профессионалы. Вы же в это время успеете определиться с оттенком обоев или плитки, выбрать надлежащие осветительные приборы, позволяющие создать оптимальные условия для пребывания в этом помещении.

Проводя ремонт в кухонном помещении, не забывайте, что важную роль играет и система кондиционирования или вентиляции. Как минимум, в кухне должна присутствовать вытяжка для газовой плиты, - это позволит уменьшить образование нагара на верхней части стены у рабочей зоны, а также сохранит в помещении свежий воздух. Завершающим этапом оформления кухонного пространства является декорирование - выбор штор для окон, а так же украшение помещения всевозможными приятными безделушками.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru