Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Капитальный ремонт офиса

Капитальный ремонт офиса

Определившись с неизбежностью проведения капитального ремонта офиса, приступаем к поиску фирмы. В этом нам поможет Интернет. Там всегда можно быстро и основательно познакомиться с возможностями строительной компании, посмотреть портфолио с поведёнными ремонтами, отзывы тех, кто на себе испытал и качество работ, и отношение данного исполнителя к своим клиентам. Имея на руках несколько адресов, можно посетить их, переговорить с дизайнером, инженером, прорабом которые непосредственно будут работать на каждом этапе работ по ремонту офисных помещений.

Лучше, когда профессиональный строитель (дизайнер) от компании вместе с вами приедет на место, осмотрит его, даст рекомендации по состоянию несущих стен, по будущей планировке помещений. Внимательно выслушает ваши желания и предложения. В свою очередь сам предложит материалы, которые лучше всего подойдут под новый стиль интерьера вашего офиса. Только сделав непростой выбор подрядчика. Можно продолжать подготовку к ремонту: совместно определиться по срокам, стоимости.

Ни одна из компаний на данном этапе не скажет цену ремонта, для этого надо решить многие вопросы. Пока вы будете довольствоваться приближёнными (усреднёнными) расчётами. Только после составления сметы, согласованной с вами на основе дизайн – проекта может обозначиться искомая величина, да и то в первом приближении. Обычно на стадии поиска подрядчика довольствуются стоимостью похожих проектов и стандартных ремонтов.

Образцовый ремонт офисов, коттеджей и квартир это всегда 50 на 50, половина работы – подготовка, остальное - собственно ремонт. Вот правильный критерий выбора исполнителя. Те организации, что готовы хоть завтра приступить к ремонту, параллельно подготавливая сопутствующую документацию, что явно занижают стоимость ремонта в надежде получить заказ и в процессе ремонта (по факту) увеличить её скорей всего создадут вам дополнительную головную боль.

Правда, строительные компании в большинстве своём, достаточно долгое время работающие в сфере строительства не позволяют себе возникновения похожих ситуаций. Стараются каждого заказчика своим профессиональным подходом к делу превратить в партнера и постоянного клиента. Используют гибкие цены и индивидуальные скидки, предлагают большой выбор строительных и отделочных материалов, применяют передовые технологии ремонта.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru