Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт квартир в Москве недорого в стиле модерн

Ремонт квартир в Москве недорого в стиле модерн

На первый взгляд ремонт квартир в Москве недорого в стиле модерн невозможен. В самом деле, показная роскошь и смешение даже в одной комнате стилей классицизма, предметов ультрасовременных и старинных, отделка стен, пола и потолка «под девятнадцатый век» – всё это стоит немалых денег.

Однако, если приглядеться, то основную составляющую модернового интерьера составляют аксессуары, вроде картин, статуэток или просто безделушек. Что же касается отделки, то она может быть самой простой – важно лишь, чтобы она соответствовала некоторым правилам. Вот и попробуем разобраться, каковы основные правила ремонта и отделки в стиле модерн, где можно недорого достать материалы и реально ли отделать квартиру в Москве недорого, превратив её в подобие светского салона начала двадцатого века.

Итак, ремонт наш начнём с поисков отделочных материалов. Для стен подойдут только обои – никаких стеновых панелей из пластика или дерева. Конечно, если руководствоваться правилами оформления комнат в стиле модерн, нам понадобятся настоящие шелковее обои, скорее даже ткань – но ничто не мешает купить недорогую имитацию. Важно лишь, чтобы узор на обоях быль рельефным, да и фактура тоже. С виду такие обои не отличить от шёлковых занавесей, которыми драпировали стены любители модерна.

На потолок, вместо лепнины, можно наклеить пластик, её имитирующий. Притом, что он более прочен и безопасен, чем гипс, разницы тоже заметно не будет.

Единственное, на чём сэкономить будет сложновато, проводя недорогой ремонт квартиры в Москве в модерновом стиле – пол. Хотя, вовсе не обязательно застилать паркетом всю площадь комнаты. Учитывая, что цветастые ковры скроют большую часть пола, можно ограничиться лишь участками его, примыкающими к стенам. Под коврами может находиться всё, вплоть до линолеума.

Фактически, недорогая отделка жилых комнат готова. Оборудование ванной комнаты проще доработать, чем покупать новое. В комплекс работ войдёт золочение, установка акрилового вкладыша выбранного цвета в ванну и раковину.

Кухню же стоит чуть состарить. На любом птичьем рынке можно купить и старинные кофемолки (механические, разумеется), и наборы посуды. За их красотой и стилем любая современная техника будет просто незаметна.
Таким образом, ремонт московской квартиры недорого в стиле модерн оказывается не таким уж и дорогим – показная роскошь и разнообразие стоят гораздо дешевле, чем, например, функциональность минимализма.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru