Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт и обустройство офиса

Ремонт и обустройство офиса

Ремонт офиса – почти неизбежный процесс при смене руководства, имиджа фирмы или просто переезда на другое место. Какие можно дать советы по этому ремонту?

Конечно, многие из нас слышали, что офис – лицо фирмы, ресепшн зона и директорский кабинет – то, по чему будут судить о вашей фирме. Однако это не значит, что следует соглашаться на все дизайнерские предложения и уж тем более слушаться строительных бригад, чья цель – вовсе не оптимизация ваших расходов на ремонт офиса.

Правда и то, что обратное тоже верно. Не стоит гнаться за дешевизной такого ремонта и последующей офисной обстановки в угоду исключительно финансовым соображениям. Известно, что удорожание ремонта всего на 20-30% способны продлить срок службы различных покрытий в два-три раза, а это, согласитесь, уже немало.
На что нужно обращать внимание? Для начала на стройматериалы. Не соглашайтесь на самый дешевый вариант и на самый дорогой. Сходите сами в строительный магазин и поинтересуйтесь свойствами среднего ценового диапазона. Результат вас удивит.

В качестве финишных покрытый выбирайте стойкие и одновременно изящные решения. Скажем, структурная штукатурка стоит дорого, но она надолго будет скрывать все дефекты стены, которые могут появиться, да и долгий срок службы может привести к тому, что такая стена станет вашей визитной карточкой.

После ремонта наступает время приобретения офисной мебели и тут тоже можно применить разумный взгляд на вещи. Практически любой производитель офисной мебели с радостью примет оптовый заказ на весь офис сразу. При этом вы можете заказать оригинальную фурнитуру или даже попросить нанести логотип фирмы на все столы и шкафы, что выглядеть будет стильно, а в стоимость войдет незаметно.

Производство офисной мебели сегодня – один из самых развивающихся секторов рынка, поэтому производители наперебой пытаются заманить покупателя различными скидками, акциями или дополнительными возможностями. Не поленитесь поинтересоваться всеми этими возможностями, возможно, вам что-то понравится, о чем вы даже раньше не слышали. Учтите, что оригинальный дизайн вполне может окупить недостатки стоимости даже ресепшн-зоны. Скажем, одна известная нефтегазовая фирма в ресепшн зону поставила стол, сделанный из бочек, используемых в промысле. Обошлось это в минимальную цену, сразу давало представление о фирме, вызывало уважение клиента и даже заслужило маленькой дизайнерской премии. Если бы на месте этого стола стоял дорогущий дубовый монстр, такого эффекта он бы не произвел, несмотря на значительно большую стоимость.

Это правило касается даже директорского кабинета. Кресло и стол руководителя должны быть функциональными. Удобство оценит любой посетитель, а излишняя роскошь может вызвать подозрение, что она вся устраивается за счет клиента, что создаст отрицательное мнение о вашей фирме.

Одним словом, подходите ко всему разумно и не верьте в универсальные ходы для всех.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru