Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Длительный ремонт - распространённая ошибка

Длительный ремонт - распространённая ошибка

Разумеется, быстро и хорошо что-либо сделать, как правило, не получается. Но это вовсе не повод затягивать проведение ремонта. Причём касается это как обычного ремонта в квартире, так и ремонта фирменного помещения - скажем, ресторана.

Вот каким мнением поделился с нами менеджер проекта Банкетные залы Москвы по поводу проведения длительного ремонта: "В одном из наших новых ресторанов долгое время не могут закончить ремонт - однажды уже почти всё доделали, но тут вскрылась конструкторская недоработка - отсутствие заземления, и всё пришлось начинать практически сначала, ведь электрика это один из самых базовых этапов ремонтных работ". Не стоит забывать, что незаконченный ремонт - это ведь не только рабочие, снующие туда-сюда по объекту, но ещё и финансовые потери от невозможности использовать ремонтируемый объект недвижимости должным образом.

Как же найти выход из сложившейся ситуации, если складывается впечатление, что ремонт начинает потихоньку затягиваться? Прежде всего следует составить список оставшихся работ, затем упорядочить его по времени их проведения.

Пока идут работы из самого начала списка, следует подыскать рабочих на выполнение последующих работ (если таковые ещё не найдены), также следует разыскать в интернете адреса и телефоны фирм, реализующих необходимые строительные материалы - начиная от строительных смесей и заканчивая линолеумом. Причём напротив каждого требуемого стройматериала должно быть записано минимум три фирмы - их следует предварительно обзвонить, чтобы выяснить, что требуемые материалы есть в наличии.

Ни в коем случае не следует торопить рабочих - как уже было сказано в начале данной статьи, быстро и хорошо не бывает. В результате работы начнут выполняться постепенно и без технических задержек - и ситуации вроде "того не подвезли", "сего нет на складе", "сантехник ушёл в отпуск" уже не будут тормозить процесс.

Помните, при ремонтных работах, как поётся в песне, последний шаг - он трудный самый. Старайтесь всё распланировать, скопируйте все контактные данные рабочих и поставщиков стройматериалов, и постарайтесь создать на объекте спокойную и здоровую рабочую атмосферу - и результат не заставит себя ждать!


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru