Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

С чего начинаем ремонт

С чего начинаем ремонт

Первое, что вы должны сделать перед тем, как начинать ремонт, это определиться, какой именно ремонт вам нужен: косметический или капитальный. Если косметический, то вам придется поклеить новые обои, покрасить потолок, пол и подобные работы. Косметический ремонт стоит делать примерно раз в пять-шесть лет, чтобы все выглядело прилично.

Если же вам предстоит капитальный ремонт, то вам нужно будет ставить новые, к примеру, деревянные окна, двери, менять сантехнику, плитку, возможно, электропроводку и другое.

Стоит знать, что ремонтные работы большинство людей проводят в июле-августе. В это время у строительных компаний могут быть проблемы с рабочими, так как их может просто не хватать, могут не выполнять работу в срок, цены могут быть завышенными. Поэтому, чтобы избежать подобных неприятностей, ремонт нужно делать в апреле-мае. Зимой ремонт делать тоже не рекомендуется, так как нет возможности нормально проветрить помещение.

По мнению самих строителей, первый шаг к ремонту - это освобождение квартиры хозяевами, уезжать желательно вместе с вещами. Это вполне разумно. Ведь вы сохраните вашу мебель и аппаратуру в хорошем состоянии, да и сами не станете дышать пылью, сидеть без света, пока меняется электропроводка, думать, куда же сходить в туалет, если меняют унитаз. Также по статистике 10% семей, которые остаются в квартире, пока в ней идет ремонт, не выдерживают этого беспорядка и, в результате неустроенности быта, просто распадаются. К тому же, в процессе ремонта вам не придет в голову «новая гениальная идея», а это значит, что сроки не придется увеличивать. Ремонт можно будет делать параллельно во всех комнатах.

Обязательно нужно четко представлять, какой должна выглядеть квартира после ремонта. Лучше всего, если вы нарисуете себе комнату с мебелью на листке бумаги, если что-то вас не устраивает, можно перерисовать еще раз и так до тех пор, пока не решите, что вы нашли идеальный вариант. Если с мебелью определились, стоит подумать, какие окна и двери вы хотите видеть у себя в квартире. Если вы решили ставить стеклопакеты, то найти фирму, у которой лучше сделать ваш заказ пластиковых окон. То же самое касается и дверей. Кстати, лучше всего менять окна и двери после того, как уже выровняли стены, полы, иначе могут быть ошибки с размерами.

Вообще-то, лучше любой ремонт доверить профессионалам, только тем, в которых уверены. Они и расскажут, что и как лучше делать и сделают все сами.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru