Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Какой сделать в доме ремонт?

Какой сделать в доме ремонт?

Как и в любом деле, в ремонте начинать необходимо с плана. По объемам работы ремонты бывают капитальными, средними и косметическими. По уровню отделки можно выделить эконом, евро и люкс. Каждый из вышеперечисленных видов ремонта требует определенную сумму денег, времени и сил. Самый часто встречаемый вид ремонта – это косметический.

Косметический ремонт подразумевает под собой шпатлевку и отделку потолка с последующей покраской или оклейкой обоями. Так же возможна замена сантехнического оборудования в ванной комнате. Обязательным условием косметического ремонта является отделка стен и пола. Стены могут шпатлеваться с последующей оклейкой обоями или окраской водоэмульсионными красками. На пол может быть положен линолеум или ламинат. Часто во время косметического ремонта меняют межкомнатные двери и проводят замену электрических выключателей и розеток.

С капитальным ремонтом все обстоит гораздо сложнее. При капитальном ремонте происходит полная замена труб отопления и радиаторов, труб водоснабжения и канализации. При капитальном ремонте происходит замена сантехники, а также замена всей электропроводки с переносом розеток и выключателей. Иногда необходимо купить пластиковые окна и заменить их. Замена стекол на пластиковые должна проходить перед началом других видов ремонтных работ. Затем можно проводить укладку теплого пола и заливку стяжки. Существует негласное правило вести ремонт сверху вниз и от окон к двери – необходимо его придерживаться. После ремонта, возможно, потребуется сменить предметы интерьера и декора. Очень часто ремонт делается в определенном помещении под приспособление его под домашний кинотеатр или студию – в таком случае обязательно необходимо обращаться к специалисту, который распланирует и сумеет правильно расположить технику в комнате.

Определиться с ценами и сметой за весь ремонт можно самостоятельно – в таком случае придется обзвонить ряд компаний и узнать цены на окна, сантехнику, плитку, расходные материалы и самостоятельно составлять смету. Но можно обратиться в строительную или ремонтную компанию, которая все сделает сама.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru