Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка – прекрасный современный материал, способный привнести в ваш интерьер капельку изысканности и неподдельной роскоши. Разнообразные цветовые оттенки и составы декоративной штукатурки позволяют декорировать стены в различных техниках и стилях. Хотите мотив старины с внушительными трещинами или современность глянцевого блеска – любой каприз. Стоит отметить, что декоративная штукатурка не имеет ничего общего с привычной для нас штукатуркой. Это не однотонная «грунтовка», которая пачкает руки и одежду, если к ней нечаянно прикоснуться.

Стены, обработанные декоративной штукатуркой, выглядят очень ярко и имеют необычную фактуру. Таким образом, ни одни современные обои не могут сравниться с ней по красоте и функциональности. При помощи декоративной штукатурки можно сымитировать каменное или песчаное покрытие стен, что всегда будет смотреться свежо и оригинально. Так, к примеру, венецианская штукатурка прекрасно передает все оттенки натурального мрамора, сохраняя глубину цвета и характерные для этого камня «прожилки».

Венецианская штукатурка вообще удивительный декоративный материал, открывающий перед дизайнерами тысячи возможностей. Прочное покрытие смотрится настолько красиво и натурально, что не может ни радовать глаз. Использовать венецианскую штукатурку можно в помещениях различного назначения. Она прекрасно будет смотреться и на кухне и в ванной комнате. Это стеновое покрытие спокойно относится к влаге, а потому его в любой момент можно мыть, не опасаясь испортить поверхность. Кроме того, венецианская штукатурка – прекрасный тепло и звукоизоляционный материал. Покрывая им стены, вы можете быть уверены, что ваша квартира станет не только максимально привлекательной, но и изолированной от холода и лишнего шума.

Единственным минусом венецианской штукатурки является сложная технология ее нанесения. Самому в этом вопросе точно не справиться. И не случайно профессиональные отделочники берут за такую работу сумму в полтора раза превосходящую стоимость самой штукатурки. Перед нанесением декоративного покрытия необходимо тщательно подготовить поверхность, ведь если не соблюсти необходимые правила, вся работа пойдет насмарку без возможности исправить ошибку. Таким образом, решив преобразить свой дом при помощи декоративной штукатурки, не пытайтесь сделать этого самостоятельно, а лучше не пожалейте денег на вызов профессиональных мастеров.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru