Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонтируем квартиру – обновляем собственную жизнь

Ремонтируем квартиру – обновляем собственную жизньБезусловно, ремонт квартиры собственными силами дело весьма хлопотное, и это знает каждый, кто когда-либо пытался им заниматься. Решиться на ремонт своими силами означает не только затратить на него большое количество денежных средств, но и немалые усилия на планирование работ, создание проекта, хлопоты с покупками и т.п., в том числе и на неприятные объяснения с начальством по поводу снижения эффективности на основной работе. Констатируем, нервы у тех, кто собирается делать ремонт своими силами, должны быть стальными.

Масштаб хлопот резко увеличивается, когда квартира под ремонт расположена в Москве. Известно, что столица нашего отечества - абсолютно "сумасшедший город", темп жизни которого заставляет ценить каждую свободную минуту "по гамбургскому счету". Очевидно, что в этих условиях заниматься ремонтом, в котором ты смыслишь не так уж и много, будет не слишком разумным делом. Стоит эмоционально "остыть" и как следует перебрать все плюсы и минусы выполнения ремонтных работ только своими силами, как руки начинают тянуться к телефону, для того чтобы пригласить к себе тех, кто занимается этим на профессиональной основе. И этот ход можно считать естественным, если вы хотите, чтобы качество работ было достойным, а вы сами не потеряли бы ни денег, ни работу, ни душевное равновесие.

Отметим, что вовсе не фантастикой является на сегодняшний день недорогой ремонт квартир. И удивляться этому, в целом, весьма приятному обстоятельству, не приходится. Резко упавшие цены на материалы и новые более совершенные технологии ремонта позволяют заказчикам уменьшить расходы, даже несмотря на то, что зарплаты ремонтным рабочим несколько возросли. Кроме того, теперь большинство ремонтных фирм работают официально и москвичам не надо опасаться "шабашников", которые могут плохо выполнить свою работу или просто обмануть. С лицензированных ремонтных компаний спросить за их работу гораздо проще, чем с тех, кто работает неофициально и "черным налом".

Сегодняшнее состояние рынка ремонта квартир в столице и столичном регионе можно описать следующей фразой: "Лучший ремонт по лучшей цене". Этот принцип позволяет качественно и недорого получить нами такие услуги от ремонтных фирм как: евроремонт квартиры, отделка помещений, косметический и капитальный ремонт квартир, ремонт офисов квартир, текущий ремонт квартир.

Очень часто собственник квартиры прекрасно осознает, что ремонт квартиры необходим, но далеко не всегда точно знает, каким он должен быть. Давайте разберемся.

Если собственника жилья кардинально не устраивает техническое состояние последнего, имеет смысл делать капитальный ремонт квартиры. Ремонт квартир такого типа действительно предполагает, что в наших домах все будет изменено кардинальным образом. Нас ждет вынесение или удлинение балконов, полная замена коммуникаций, установка перегородок, перепланировка и т.д. Такой ремонт действительно может изменить облик квартиры до неузнаваемости и придать ей богатый и современный вид.

В том случае, когда квартира находится в удовлетворительном состоянии и никаких глобальных перестроек не намечается, главная цель ремонтных работ заключается не в том, чтобы "вдохнуть в квартиру новую жизнь", а лишь в том, чтобы добавить ей красок, свежести, молодости. В этом случае стоит ограничиться косметическим ремонтом, который имеет смысл затевать для решения именно этих задач. В частности, речь может идти о смене обоев, укладке новых полов или плитки, покраске, побелке и т.п. работах за которыми не стоит полная смена имиджа нашей среды обитания.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru