Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Готовимся к ремонту: как выбрать бригаду?

Готовимся к ремонту: как выбрать бригаду?

Необходимость в поисках специалистов для проведения ремонта квартиры может возникнуть не только в том случае, когда квартира приобретается, но и тогда, когда Вы уже давно являетесь ее владельцем. Проблем с подбором специалистов для проведения косметического ремонта квартиры обычно не возникает: протекает он быстро, технология выполнения всех операций ремонта достаточно проста, так что практически не требует специальных профессиональных навыков и сложного технологического оборудования. Поэтому косметический ремонт квартиры часто выполняется собственными силами.

В том случае, если Вы решили полностью изменить существующий облик всех помещений квартиры, если системы водоснабжения, канализации, электросетей требуют замены, то Вам придется смириться с необходимостью проведения капитального ремонта квартиры. И в этом случае поиск высококвалифицированных специалистов становится одним из самых важных этапов ремонта.

Не стоит полагаться на обещания представителя кустарной бригады, как бы заманчиво они не звучали. Даже если Вам будут предоставлены рекомендации, никто не гарантирует качество работ и соблюдение срока ремонта, а в стоимость ремонта войдут и испорченные материалы, и последующие исправления. Так что заманчивое на первый взгляд предложение может обернуться значительными финансовыми потерями.

Почти то же самое можно сказать и в том случае, если Вы выбрали для проведения ремонта квартиры небольшую строительную фирму. Такие фирмы обычно не обладают полным набором современного технологического оборудования, а квалификация постоянных работников, оставляет желать лучшего. В результате капитальный ремонт кухни, ванной комнаты, т.е. помещений с важнейшими коммуникациями, может оказаться сорванным.

Вообще, ремонт кухни – скорее, отдельная тема, так как это помещение в квартире и в нашей жизни занимает особое место. Поэтому выбор специалистов для проведения ремонта кухни особенно важен.

Безусловно лучше, если ремонтом Вашей квартиры будет заниматься крупная строительная фирма, которая обладает достаточным штатом высококвалифицированных специалистов, оснащенных современным технологическим оборудованием, способных выполнить работы по ремонту любой сложности. Немаловажно и то, что в этом случае качество ремонта и срок выполнения работ гарантированы.

Да, стоимость ремонта квартиры в крупной фирме несколько выше, но гарантированное качество работ стоит этих затрат. Тем более стоимость ремонта, выставленная квалифицированной бригадой, отражает реальную цифру, а не первоначальный взнос, после которого могут потребоваться новые финансовые вливания.

Сегодня в поисках подходящей фирмы совсем не обязательно тратить время на долгие телефонные переговоры. Все облегчают онлайн-биржи ремонта – такие, как Ремонт-мания.ру. Достаточно оставить на страничке свою заявку, и с Вами свяжутся возможные исполнители – останется только сравнить условия и выбрать оптимальный вариант.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru