Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Какому варианту отделки стен офиса отдать предпочтение?

Какому варианту отделки стен офиса отдать предпочтение?Многие руководители фирм, несомненно, задумывались, начиная ремонт в помещении или планируя офисный переезд, каким станет новый внешний вид административного отдела. Одним из вопросов, который нужно решить, станет выбор отделки стен, которые призваны служить фоном для всего интерьера. Дизайнеры предъявляют к ним особые требования: они должны быть неяркими, ненавязчивыми и гармонировать с обстановкой.

Особенно это важно для офиса – в нем специалисты проводят большое количество рабочего времени. Очень важно, чтобы цветовое решение стен не вызывало у них дискомфорт или чувство раздражения. Если не учитывать этот факт, то вскоре работоспособность сотрудников начнет снижаться, а утомляемость повышаться. Яркий и чересчур «агрессивный» фон на подсознательном уровне заставит людей часто покидать рабочее место, чтобы морально отдохнуть и восстановиться. Крупный или слишком пестрый рисунок, «кричащие» расцветки, грубая фактура поверхности – все это способствует накапливанию усталости и плохому самочувствию.

Варианты отделки офиса отделочные материалы для стен современного офиса. отделочные материалы для стен современного офиса.

Исходя из этого, психологи рекомендуют окрашивать стены в офисе в светлые цвета, желательно делать их однотонными. Орнамент допускается, но он не должен быть ярким и крупным. Фактура должна быть гладкой или иметь мелкий рельеф, блеск и глянец здесь недопустимы – они придадут помещению излишнюю легкость и несерьезность, что может сформировать у посетителей неверное впечатление о фирме в целом. Если вы хотите разместить на стенах картины или логотип компании – это следует делать без излишнего усердия, чтобы не перегружать пространство большим количеством изображений.

Выбирая цвет стены, следует учитывать сторону света, на которую выходят окна. Темные «северные» помещения обязательно следует делать просторнее – добиться этого можно с помощью светлых обоев или окраски стен. Если же комната обращена на солнечную южную сторону, то здесь будут уместны более темные оттенки – тогда излишнее освещение будет поглощаться стенами и перестанет создавать лишнюю нагрузку на глаза работников офиса.

Очень важным фактором считается прочность отделочного покрытия стен. Оно должно быть прочным и долговечным, иметь одинаковую фактуру и толщину по всей поверхности. В офисах нередко переставляют мебель или технику, поэтому желательно, чтобы покрытие могло выдерживать удары или воздействие острых углов, не теряя интенсивности цвета. Для того чтобы соблюсти эти условия, не следует экономить на ремонте и отделочных материалах. Затраты на восстановление первоначального вида стен или ежегодный косметический ремонт будут гораздо выше.

Из вариантов отделки помещения офиса можно выделить оклейку обоями, окраску в различные цвета, облицовку с помощью различных строительных материалов: плитки, гипсокартона, искусственного камня и т.д. Шпалеры, которые будут уместно смотреться в офисе, должны быть качественными, неяркими, прочными и долговечными. Можно выбрать виниловые моющиеся обои на вспененной основе. Это недорогой вид отделки стен, который можно порекомендовать для офисов, где небольшой штат сотрудников или тех, которые посещает малое количество посетителей.

Владельцы крупных компаний, заботящиеся о формировании и поддержании положительного имиджа предприятия, могут выбрать более дорогие виды отделки стен. Можно обшить их массивом натурального дерева, облицевать слэбами из натурального гранита, мрамора или оникса. Такие стены будут смотреться респектабельно и идеально подойдут для больших офисов.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru