Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Почему стоит покупать недвижимость в Европе?

Почему стоит покупать недвижимость в Европе?

Цены на квартиры в российских столицах просто пугают, но если уж Вы решили вложить свои средства в недвижимость, то почему бы не обратить свое внимание на зарубежный рынок? За те же 200 тысяч евро, которые Вы отдадите за стандартную «двушку» в Москве, можно вполне приобрести неплохую виллу в Турции, коттедж на Пелопоннесе или большую квартиру в одной из европейских столиц. Еще один плюс Европы – высокое качество жилья. Если в Москве очень трудно найти хорошо отделанную квартиру в приличном районе, то тут Вы получаете превосходные апартаменты зачастую с видом на море.

Кроме того, в европейских городах к хорошему жилью прилагается отличная инфраструктура в виде зеленой зоны, торгово-развлекательного центра, спортивного комплекса, SPA и так далее. То есть за свои деньги Вы получаете вполне комфортабельное жилье в стабильной Европе, где кризисы и перипетии отечественной политики и экономики малозаметны. По части прибыльности европейскую недвижимость можно поделить на два больших класса: стабильные низкодоходные и высокорисковые. К первой группе относится недвижимость в крупных столицах, курортных зонах Альп, пригородах и других благоустроенных зонах. Жилье здесь дорожает процентов на 10-15 в год, но достаточно стабильно.

К высокорисковым относятся столицы и пригороды новых европейских государств: Хорватии, Черногории, Болгарии и Прибалтики. Квартиры здесь дорожают в среднем на 20-30 процентов, а в Таллинне – на все 50. Правда, аналитики отмечают излишнюю нагретость рынка в этих странах и прогнозируют скорое замедление роста цен на недвижимость. Сейчас уже достаточно трудно найти подходящие квартиры по доступной цене, а в будущем они будут дорожать незначительно. Сейчас большинство старых европейских стран не имеет никаких ограничений на приобретение недвижимости иностранцами.

Так, для покупки дома в Испании и на Кипре достаточно иметь российский заграничный паспорт и счет в банке. Чтобы купить недвижимость в Германии, нужно хотя бы немного понимать немецкий язык. А вот в Болгарии или Чехии для покупки жилья нужно создать юридическое лицо, на имя которого и будет сделана покупка. Схема открытия фирм под покупку недвижимости уже хорошо отлажена и эффективно действует во многих странах Новой Европы. Таким образом, если Вы располагаете некоторой суммой денег и хотите выгодно вложить их, то лучшего места, чем европейская недвижимость Вам не найти. Квартиры стабильно дорожают да и провести отпуск в собственной вилле на берегу моря всегда приятно.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru