Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Недвижимость в Париже

Недвижимость в ПарижеПариж является наиболее привлекательным для покупателей недвижимости. Он высоко оценивается не только среди людей, которые вкладывают средства в недвижимость, но и среди людей, которые собираются сами пользоваться своей зарубежной недвижимостью.

Париж – одна из общепризнанных культурных и деловых столиц мира. Для людей, ведущих активный образ жизни, а особенно для бизнесменов, Париж очень удачно расположен в центральной части Западной Европы. Его окружают наиболее развитые страны: Италия, Германия, Великобритания, Бельгия. Париж имеет прекрасное авиасообщение с Москвой. Ежедневно выполняется несколько рейсов Москва-Париж. Поэтому приехать в свою загородную резиденцию можно в любое время. Для инвесторов очень важно, что цены на недвижимость в Париже ниже, чем в Лондоне или Нью-Йорке.

Несмотря на мировые экономические и ипотечные кризисы, парижский рынок растет, есть спрос на новостройки. Но рост больше отражается на исторических зданиях, которые расположены в центральных районах. Именно такие здания представляют интерес для удачных вложений. Немаловажным фактором является то, что Франция входит в Евросоюз, Шенгенскую зону. Париж хорошо подходит и тем, кто ищет недвижимость «для души». Весьма заманчивая перспектива проводить время в таком волшебном городе, как Париж! Музеи, всевозможные выставки, показы мод, бутики – это не все возможности, которые открываются перед жителями города благодаря комфортной социальной среде.

Одной из лучших в мире является система образования в стране. Государство тратит гораздо больше средств, чем на оборону. Есть гарантии на получение бесплатного среднего образования, государство берет на себя основную часть расходов на обучение в вузах. Такие привилегии касаются не только граждан страны, но и иностранцев. У студентов других стран есть льготы на образование, субсидии на аренду жилья.

Есть еще одна причина для того, чтобы иметь недвижимость в Париже – передовая медицина, лучшая в мире по данным ВОЗ. Современные клиники, великолепные врачи, множество медицинских центров. Причем медицинские учреждения как государственного, так и частного типа.

Округа ПарижаСпорить трудно. Личные апартаменты в Париже приносят владельцу не только удовольствие, но и пользу для здоровья. Ну а теперь рассмотрим административные округи Парижа. Административные границы Парижа были утверждены Наполеоном III в середине девятнадцатого века. С того момента Париж делится на двадцать округов. Первый округ, так называемое сердце Парижа. Здесь находится собор Парижской Богоматери. Этот округ больше является туристическим и торговым. Остальные административные округи огибают первый округ по часовой стрелке. Чем дальше округ от центра, тем больше его номер. Самыми престижными являются восьмой и часть шестнадцатого округа. Восьмой округ – политический центр Парижа. Тут находится Триумфальная арка, Елисейский дворец, церковь Мадлен, а так же Елисейские поля, которые являются символом города. Шестнадцатый округ является дипломатическим. Здесь скопились посольства различных стран мира. В восьмом и шестнадцатом округе жизнь очень спокойная, респектабельная.

Стоимость недвижимости соответствует их высокому статусу. Средняя цена на недвижимость в данном районе - от десяти до тринадцати тысяч евро за квадратный метр. Хотя если сравнивать цены на недвижимость в Лондоне, то в Париже они не выглядят очень высокими. Второй округ довольно маленького размера. Этот округ называют «бульварным». Именно тут находится бульвар Капуцинов и Монмартр.

Наибольший интерес для покупателей со всего мира вызывает район Марэ, который расположился между третьим и четвертым округами. До первой французской революции этот район был местом жительства аристократов. После того, как оттуда выгнали богачей, дворцы с многочисленными убранствами пустовали долгое время. Из недвижимости предлагают роскошные апартаменты с каминами, высокими потолками с лепниной. Шестой округ знаменит Люксембургским дворцом. Район Сен-Жерме-де Пре считается местом, где живут люди творческих профессий. И название бульвара Монпарнас стало нарицательным. В пятом округе находится знаменитый университет Сорбонна.

Популярные у туристов Латинские кварталы. Но для проживания этот район не считается престижным. Седьмой округ является политическим и в то же время наиболее элегантным. Этот округ вызывает большой интерес для туристов. Именно в этом округе находится символ Франции – Эйфелева башня. Средние цены в этих районах - от девяти до одиннадцати тысяч евро за квадратный метр. Цены в этих районах более доступны, чем в восьмом округе. Какой район выбрать и сколько заплатить за недвижимость – решать Вам. Удачного приобретения!


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru